Настройка среды для создания модификаций

Версия Minecraft
1.12+
API
Forge
3
1
0
Доброго времени всем
Как только решил изучать внутреннюю механику mc и пытаться писать свои моды, при настройке среды (Eclipse/IntelliJ) возникает постоянно одна и та же проблема (кстати в Mcreator такая же) , при сборке gradlew setupDecompWorkspace (и без разницы какой Forge mdk я брал. Начиная от 1.12-1.17) все доходит до пункта Running 'decompile' и далее оперативная память забивает так, что компьютер просто зависает на другой свет.

Пробовал Ubuntu 20.04, пробовал Windows 7-10. Везде одна и та же ошибка. Возможно дело в маленькой оперативной памяти? Может быть людям имеющим 4 GB не дано творить?
В ubuntu пробовал повысить swap до 8 GB и установил в добавок zRam, все также, весь swapon забивается до предела и система просто зависает.

Попробовал я также и использовать gradlew setupDevWorkspace здесь ошибка немного другая, ее исправить думаю возможно если покопаться.
Но исходники в таком случае получить я не смогу, что даст неопытному сложный шаг.

cmd.exe:
:makeStart FAILED

FAILURE: Build failed with an exception.

* What went wrong:
Execution failed for task ':makeStart'.
[QUOTE] Unable to find a javac compiler;[/QUOTE]
com.sun.tools.javac.Main is not on the classpath.
Perhaps JAVA_HOME does not point to the JDK.
It is currently set to "C:\Program Files\Java\jre1.8.0_311"

* Try:
Run with --stacktrace option to get the stack trace. Run with --info or --debug option to get more log output.

BUILD FAILED

Прошу помочь. Уже все ролики пересмотрел, более суток пытаюсь решить проблему.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    123.6 KB · Просмотры: 11
Решение
У тебя точно JDK установлено, а не JRE? И если установлено, то переставь переменную среду JAVA_HOME на него.
Делал четко по гайду, Oracle JDK 8


В общем вчера MCreator решил просто до талого в процессе держать, с горем пополам и хорошей работой Windows с памятью )) получилось перейти эту грань. Попробую как-нибудь использовать из консоли это, но пока устраивает для обучения.
Всем спасибо!
1,200
37
237
Я с двумя точно не мог декомпильнуть, пришлось кеши просить у чела.

У тебя точно JDK установлено, а не JRE? И если установлено, то переставь переменную среду JAVA_HOME на него.

---

Хотя пажжи, просто закрой всю чепуху, в том числе IDE и, думаю, хватит ресурсов. //На слабых компуктерах не стоит из условной IDEA декомпилить.//

Еще со стактрейсом попробуй, может не в ОЗУ дело (--stacktrace)
 
3
1
0
У тебя точно JDK установлено, а не JRE? И если установлено, то переставь переменную среду JAVA_HOME на него.
Делал четко по гайду, Oracle JDK 8


В общем вчера MCreator решил просто до талого в процессе держать, с горем пополам и хорошей работой Windows с памятью )) получилось перейти эту грань. Попробую как-нибудь использовать из консоли это, но пока устраивает для обучения.
Всем спасибо!
 
Сверху