Научите меня программировать! Аааа!111

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Итак мне бы хотелось узнать как создать своего NPC, как создать блок\технику(вроде машины и самолета) с открывающимися слотами (какие слоты, что туда класть и что он выдаст желательно отредактировать самому(мне)) и как мне убрать некоторые функции из игры (нужно убрать зачаровальный стол(только с креативкой), скрыть эффекты когда наводишь мышь на меч (например будет эффект поджигающий врага после удара но не будет написано Fire aspect), также убрать голод и опыт (желательно опыт запилить только для администратора, что то вроде шкалы опыта нет, и с мобов не дропается, книг зачарования в данже нет но с креативкой опыт бесконечен и я могу зачаровать любой предмет и получится что то вроде сверкающего поджигающего меча без указанных эффектов)
еще вопрос как изменить форму блока и что такое gui


+1 вопрос:как добавить 2-ую руку желательно чтобы она тоже двигалась
 
509
2
Насчёт самолёта, можно посмотреть в лошади. У лошади есть слоты, на ней можно передвигаться.
Может есть,что получше, я лишь предположила
 
675
2
Голод - закомментируй переменную foodStats в EntityPlayer/MP и оттуда уже пляши по ошибкам.
Опыт - аналогично, только experienceLevel.
Потом смотри где-нибудь в базовом классе моба дроп опыта и там уже по ситуации.
 
Try4W написал(а):
Голод - закомментируй переменную foodStats в EntityPlayer/MP и оттуда уже пляши по ошибкам.
Опыт - аналогично, только experienceLevel.
Потом смотри где-нибудь в базовом классе моба дроп опыта и там уже по ситуации.
Где где?Не стоит ли мне затронуть level.dat
Или все это делать в eclipse?
 
Try4W написал(а):
dimonchec1 написал(а):
Где где?Не стоит ли мне затронуть level.dat
Или все это делать в eclipse?
level.dat хранит информацию о уровне, он то тут при чем?
Конечно в eclipse.
Не будет проблем вроде шкалы нет а бегать нельзя так как голод?
Стоп видимо я понял ты посоветовал чтоб голод был всегда в плюсе???(мне б еще и шкалу убрать)
 
771
5
Шкалу можно вроде в ивенте убрать, а где-то в другом ивенте на update постоянно ставить максимальный голод.
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
И никто не задумался, о том, сколь многого хочет сей юзер, и сколь велика его лень.
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Неважно, ведь первая часть гораздо больше значит, да и незнание является следствием лени.
 
anti344 написал(а):
Неважно, ведь первая часть гораздо больше значит, да и незнание является следствием лени.
Тем не менее вместо того чтобы помочь, ты пишешь все подряд. Лучше б по делу написал и помог, т. е. ты ленишься не меньше. Много хочу? Я не уверен, что если я создам много тем поочередно, то быстрее получу ответ!
 
675
2
dimonchec1 написал(а):
Тем не менее вместо того чтобы помочь, ты пишешь все подряд. Лучше б по делу написал и помог, т. е. ты ленишься не меньше. Много хочу? Я не уверен, что если я создам много тем поочередно, то быстрее получу ответ!
Я вроде бы дал тебе ответ.
Если ты удалить переменную голода(например) вскроются ошибки, а уже исходя из них ты сможешь вырезать состояние игрока, часть gui с голодом и всякое прилегающие, аналогично и с опытом.

Стоило сначала попытаться сделать что-то самому, а потом уже создавать тему.
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
dimonchec1 написал(а):
anti344 написал(а):
Неважно, ведь первая часть гораздо больше значит, да и незнание является следствием лени.
Тем не менее вместо того чтобы помочь, ты пишешь все подряд. Лучше б по делу написал и помог, т. е. ты ленишься не меньше. Много хочу? Я не уверен, что если я создам много тем поочередно, то быстрее получу ответ!
На много тем поочередно я бы подумал абсолютно идентично. Ты бы стал вторым RaVeN-ом, хотя выглядишь адекватнее его.

Как я уже писал здесь, можно было бы почитать туториалов и попытаться запилить что-то самому, а уже вопросы, возникающие в ходе производства задавать сюда.
Как уже писал CMTV, ты просто хочешь получить готовенький код, хотя, в отличие от некоторых, даже с некоторыми пояснениями(ясно, что ты умнее, поэтому еще и просишь объяснений, чтобы понять, куда и как его вставлять).
Как я уже писал на старом форуме, который канул в небытие, ты еще загордился и начал огрызаться, что тоже не самым лучшим образом сказывается на как минимум моем мнении о тебе, и уменьшает вероятность того, что я тебе отвечу.

И вообще, хочу запилить плюсы и минусы под сообщениями(подвид репутации, который называется "карма"), как на minecraft.su, чтобы спокойно и без ответов заминусивали не самые адекватные темы, вопросы и ответы.
А еще можно сделать, как на minecraftforum, сортировку сообщений, типа больше плюсов - ближе к началу темы. чтобы сразу было видно нормальные ответы, получившие хорошую "оценку".
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 28.03.2014 12:06:36[/merge_posts_bbcode]

И да, я ленивая скотина, я это признаю и ору на всех углах, лишь бы от меня отстали.
 
771
5
В GuiIngameForge есть статические переменные, которые все тру. Они отвечают за рендер того или иного элемента на экране. Ставь какие нужно false и будет тебе счастье.
 
675
2
anti344 написал(а):
И вообще, хочу запилить плюсы и минусы под сообщениями(подвид репутации, который называется "карма"), как на minecraft.su, чтобы спокойно и без ответов заминусивали не самые адекватные темы, вопросы и ответы.
А еще можно сделать, как на minecraftforum, сортировку сообщений, типа больше плюсов - ближе к началу темы. чтобы сразу было видно нормальные ответы, получившие хорошую "оценку".
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 28.03.2014 12:06:36[/merge_posts_bbcode]
Погоди с кармой, лучше сделай что-нибудь с формой ответа/редактирования ибо она странно работает, порой вставляя мелкими буквами шрифты или ещё чего хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху