Новый фордж на 1.12.2

Версия Minecraft
1.12.2
5,018
47
783
Привет! Я тут поставил недавно новый фордж для 1.12.2 ... и че то он какой то странный вообще.
Все началось с того, что почему то моя привычная команда gradlew setupDecompWorkspace eclipse перестала работать, так еще и папка eclipse куда то из пака mdk-пака пропала.
Итак, зашел я посмотреть в доки форджа и выяснил, что надобно использовать теперь gradlew genEclipseRuns
Хорошо, запускаю с этой командой... но папки эклипс так и не появилось! Не смотря на то, что сборка и закачка прошли успешно, как мне написал коммандер.
А еще появились какие то странные setTranslationKey... в общем, расскажите пожалуйста, что это такое за зверь и вместо чего он. А также, какую папку мне теперь указывать эклипсу как рабочую?(раньше, напомню, была папка eclipse прямо в сборке)
Ненавижу когда что то нормально работающее меняют, моей маме стыдно за то что я матюкаюсь, это бесит как перекладывание вещей с место на место в доме!
 
Последнее редактирование модератором:
3,005
192
592
Передаем привет дино!

Есть папка "run" и это основная теперь, можешь нажать просто ран и посмотреть, где будут файлы

setTranslationKey за место setUnlocalized, вроде.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
но папки эклипс так и не появилось!
Можно сказать не актуально, последняя версия 1.12.2 сделана наподобие новых версиях Forge. gradlew genEclipseRuns или gradlew genIntellijRuns, для соответствующей версии IDE.
Для workspace нужно создавать отдельную папку, которая не должна находиться где находиться Gradle проект.
И импортируешь Gradle Forge'а.
У меня пути:
C:\forge\1.12.2\ - для gradle от Forge'а.
C:\forge\1.12.2_eclipse\ - для workspace eclipse'а.
И ещё нужно будет настроить запуск программы в IDE.
 
3,005
192
592
1.12.2 такое намутили
Ну, убрали ген че-то там в новых версиях 1.12 и в 1.13+ уже нет этой команды. Там просто ген ранов и все

workspace должен быть в другой папке
С чего бы это?! Ты можешь указать где должен быть workspace и где run folder
 
5,018
47
783
Я вообще этого бы и не заметил, так как сижу на 2665 и мне все норм было, но мне тут пришлось доводить до ума один говномодик, а он значиццо, уже на новых версиях форге
 
5,018
47
783
5,018
47
783
Сделал как в твоем видео, но у меня во первых сборка среды происходит за 8 секунд(у меня никогда с такой скоростью не скачивались все ресурсы)
Во вторых потом при попытке импортировать проект вылетает ошибка

bandicam 2020-07-10 19-27-37-779.jpg

Что мне делать?
 
3,005
192
592
5,018
47
783
@Maxik последние ~2-5 версий мдк форджи на 1.12 - ФГ3. Скачивай более раннюю, и всё будет ОК.
Мне надо мод допиливать, а он написан на этой вот говноверсии форджа. Поставлю, видимо. Ну короче транслейтион кей это унлоколазейд нейм, все я правильно понял.
Сейчас бы в 2к20 эклипс юзать.
Щас бы в 2020 спорить что лучше, лол, когда и так всем давно известно что это эклипс.
 
5,018
47
783
И еще ,вы не подскажете, как на нормальных версиях вот это раньше называлось:
id.getNamespace(),
id.getPath()

Второе предполагаю, getResourcePath(). А первое getResourseDomain(). Но если написать етное вместо тогошнего, то происходит краш(
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
И еще ,вы не подскажете, как на нормальных версиях вот это раньше называлось:
id.getNamespace(),
id.getPath()

Второе предполагаю, getResourcePath(). А первое getResourseDomain(). Но если написать етное вместо тогошнего, то происходит краш(
Да господи, поменяй ты в build.gradle маппинги уже...
 
Сверху