Нужен совет от знающего

Версия Minecraft
0.0.00
Приветствую! Я хотел спросить совета от тех, кто не первый год вариться в котле модинга для майнкрафта, совето по поводу моей идеи. Я являюсь фанатом аудиокниг, и однажды, читая очередную LitRPG, я словил серьёзный заряд вдохновения создать игру по мотивам этой книги. Стилистика и лор произведения почти идеальны для создания игры по её мотивам... Но! У меня есть проблема в том, что я понятия не умею как делать игры, и не знаю ни одного языка программирования. И тут пришла другая мысль что если делать не проект не с нуля, а на уже существующей и проверенной временем и миллионами людей базе? В итоге я имею место где можно будет, как нигде, удобно воссоздать мир книги. Но я по прежнему понятия не имею где научиться писать код (а писать его понадобиться много...), на какой версии лучше всего будет это делать, с чего лучше всего начать мой великий (в плане объёма) путь и т.д.

И так, люди добрые и не очень, пожалуйста, ответе на все вышеперечисленные вопросы, и добавьте ответов ещё и от своей души. Заранее спасибо!)
 
Этот мод безусловно полезен, но! Мне также необходимо научиться рисовать текстуры, создавать объекты, создавать процедурную генерацию мира и т.д. Я сомневаюсь что всего один мод способен обучить меня всему вышеперечисленному до такого уровня, что я сумею реализовать хотя бы часть от задуманного.
Я буду очень признателен за подсказку с чего (легко-обучающего) стоит начинать. Я в любом случае благодарен за ответ)
 
1,074
72
372
Но! У меня есть проблема в том, что я понятия не умею как делать игры, и не знаю ни одного языка программирования.
И на что вы с такими познаниями надеетесь? Очевидно же, что надо идти учить Java, а потом моддинг.
Без знаний только коммерческий раздел в помощь.
 
И на что вы с такими познаниями надеетесь? Очевидно же, что надо идти учить Java, а потом моддинг.
Без знаний только коммерческий раздел в помощь.
Это в процессе, я подумал что будет удобно учиться параллельно и языку и его применению в свой идее. Спасибо за совет).
 
Сверху