О оптимизации версий майна

Провести ли полноценное тестирование версий на двух ноутбуках?

  • Да

    Голосов: 5 71.4%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • На твоё усмотрение

    Голосов: 2 28.6%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Для неопытных оптимизация и без того производительной машинки может выйти боком )
Естественно! Но если умеешь, почему нет? А если подумать, чтобы уметь, нужна практика. А хорошей практики без ошибок не бывает. Когда мне купили мой первый ноутбук, я и включать его боялся, так как набрался страха от школьных компьютеров, которые так часто сбоили. Но в итоге, спустя 3 убитых HDD, дюжины переустановок Windows, одного сожжённого перегревом видео чипа и ещё некоторых косяков, спустя 5 лет я заставляю ноутбуки на HDD загружаться со скоростью SSD (чисто настройка авто запуска и отключение авто очистки буфера), и выдавать до 30FPS в War Thunder на ноутбуке, у которого всего 2Гб ОЗУ, 128Мб видеопамяти и процессором, название которого и выговаривать стыдно.
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Потому что могу себе позволить, как говорится )
Когда платишь за пк пару тысяч зелёных, как-то потом не хочется ещё ковыряться где-то, настраивать что-то. Оно и так всё летает )
Это уже от человека зависит, имхо. Лично я в любом случае что-то подправлю, если уверен на 100%, что в этом есть польза и необходимость. А ради сомнительного прироста, убивать различные системные фоновые процессы не считаю рациональным и вообще умным занятием.

P.S. Забавный факт: когда гамаешь на пк, который раз в 10 лучше твоего, тебя накрывают флешбеки и ты всё равно выкручиваешь настройки на минимальные/средние, забывая о том, что у тебя стоит какая-то там 1080ti или 2070 super в купе с 9900к/9 рязанью, кек. Осадочек остаётся после всей той возни с оптимизацией.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
как-то потом не хочется ещё ковыряться где-то, настраивать что-то
Не, ну лично я после покупки ноутбука ставлю Windows, ибо я на линуксе покупаю, так как сижу на LTSC версии.
убивать различные системные фоновые процессы не считаю рациональным и вообще умным занятием
Я не приводил конкретные примеры оптимизации, да и это сложно назвать оптимизацией.
всё равно выкручиваешь настройки на минимальные/средние, забывая о том, что у тебя стоит какая-то там 1080ti или 2070 super в купе с 9900к/9 рязанью
Ну тут скорее индивидуально, лично я, после перехода с Celeron N3060 на i5-3230M сразу настройки ставлю повыше и даже как-то угадываю баланс, чтобы и красиво было, и запас FPS был.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Забавный факт: когда страдаешь за слабым пк и мечтаешь что когда купишь мощный будешь задротить во все новинки на ультрах... А когда покупаешь мощный комп, сразу как-то желание отпадает и продолжаешь играть в кс 1.6, третьих героев и майныч
 
Забавный факт: когда страдаешь за слабым пк и мечтаешь что когда купишь мощный будешь задротить во все новинки на ультрах... А когда покупаешь мощный комп, сразу как-то желание отпадает и продолжаешь играть в кс 1.6, третьих героев и майныч
Наверное потому-что почти все новые игры - мусор, сделанный ради дойки хомячков и который выделяется только именем франшизы и графонием?
 
Сверху