О оптимизации версий майна

Провести ли полноценное тестирование версий на двух ноутбуках?

  • Да

    Голосов: 5 71.4%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • На твоё усмотрение

    Голосов: 2 28.6%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
если в видео чип, то бы лагало когда появляется много партиклов.
Вообще обьясняю: мой процессор работает быстро но с небольшими объёмами данных. Он способен выдержать дальность отрисовки до 8-ми чанков, но видеочип уже при прорисовке на 6-ти чанках попросту захлёбывается. А процессор также проседает когда много мобов, тобишь много ИИ обрабатывается.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Чтоб получить разницу в 10 раз(как ты говорил с 380 до 38) мне понадобилось 1300 криперов + другие энтити. 1.12.2123.pngсказал с 380 до
 
1,200
37
237
Я так-то без оптифайна сравниваю. И это вы хотите сказать, что я нафантазировал 40 минут генерации? Оптимизация нужна для слабых пк, а в 1.8+ её нет вовсе
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Ну ты все ровно перегибаешь. Даже без оптифайна генерация(на старом моем ноуте(2 ядерный пентак 4 гига оперативки...) ) занимала 25-120 секунд. И это 1.14(без 4 где генерацию ускорили и не оптифайн). Это 1 генерация - не загрузка(10 - 40 сек). Да и кто сейчас без optifine играет?
 
1,200
37
237
Я тебе серьёзно говорю, не решай за меня с чем я играю, а чем нет. Чистая 1.7.10 запускается за 10 секунд, чистая 1.14.х у меня уже вовсе зависает на каком-то этапе, если повезло и се запустилось, то идёт генерации мира 40 минут, да, блин, я сидел и на часы смотрел от безысходности. На 1.7 ген до двух минут бывает чаще меньше.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Я умудрялась запускать на Android 4.4 с 1 ядерным процом и 1 гигом оперативки 4гб диска. То было 1.12.2 но всё работало и даже 15-20 кадров.
 
Последнее редактирование:

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Чистая 1.7.10 запускается за 10 секунд, чистая 1.14.х у меня уже вовсе зависает на каком-то этапе
У меня так было при попытке запустить 1.13.2 на Java 9. Сама игра запускалась минут так 10-15, генерация мира же длилась только полминуты и в самой игре был FPS 7-15. На Java 8 адекватно а на 10 ещё лучше.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Сделал тут тесты с некоторым набором аргументов. Вот результаты:
  • Запуск игры - 2 минуты 11 секунд
  • Генерация мира - 2 минуты 5 секунд
  • Загрузка мира - 22 секунды
Попробую поэкспериментировать с аргументами.
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Тема о запуске майна на калькуляторе? )
Расскажите о своих методах оптимизации игры
Учитывая твоё железо, не живи иллюзиями, тебе ничего не поможет. Купи новое и забудешь о всяких "методах оптимизации игры" )
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Учитывая твоё железо, не живи иллюзиями, тебе ничего не поможет.
Владение навыками работы с самой ОС тоже критически важны. Например если "засрать" ОС, то весь ноутбук будет даже на core i5 лагать больше чем мой celeron. Есть подтверждение на практике.
Купи новое и забудешь о всяких "методах оптимизации игры"
Вот возьми и купи, ты же миллионер у нас. У нас же ЗП идеальные в стране. Или ты у папки клянчишь?
Тут самому пока лишь бы хватало за съёмку платить. Тут пока сам по карьерной лестнице не поднимешься, ничего тебе не будет. А у нас не то что лестница, а канат полупорванный.
Тема о запуске майна на калькуляторе?
Тема о 1.14.х, о том какая она из себя. Если вы шапку не читали, помойте глаза.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Я тут начал понимать принципы настройки аргументов Java. Тут вроде была статейка, но в ней мало информации, а та что есть, не вся корректна. Нужно ли делать гайд по аргументам запуска Java?
 
1,200
37
237
Здравствуйте, я хотел бы купить видеокарту на свой ноутбук с таким процессором, у меня бюджет 500 рублей.

wV7vuja.png


Я на этой фигне смог выжать майн 1.7.10 с 94мя модами, правда всё это под линуксом и с фризами (на винде и ваниллу не мог).
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Или ты у папки клянчишь?
Если вы шапку не читали, помойте глаза.
Какой-то ты токсичный )

Тут пока сам по карьерной лестнице не поднимешься, ничего тебе не будет.
Ну так а если деньги срочно нужны, что плохого в том, чтобы поехать на заработки? Лично я не вижу ничего постыдного и зазорного в зарплате 2500 евро в той же Германии, или около 2ух тысяч долларов в Чехии. Это нормальные деньги, никто не спорит, что если ты пойдёшь в IT или ещё куда-то и будешь продвигаться по карьерной лестнице - заработаешь намного больше, но как быстрый вариант разжиться средствами - почему бы и нет.

В нынешних реалиях поехать на заработки - делов на месяц, это при условии, если у тебя нет заграна. Если есть - неделя-две, максимум.
Заработаешь и сможешь позволить себе нормальную пекарню. Вложишься тысячи на 2 долларов, этого будет достаточно с головой, чтобы твоя система проработала очень длительный срок без апгрейда. Я сужу исходя из личного опыта, если тебе не нужны всякие свистопляски и перделки - получится ещё дешевле.

Так что лучше, поработать месяцок-другой, чтобы накопить на дорогу и документы, съездить и заработать ещё больше, или же сидеть, мучиться и тешить себя иллюзиями? Я 5 лет сидел на пк, гораздо хуже твоего, поверь, я знаю о чём говорю.
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Ну просто я знаю некоторых довольно-таки толковых ребят, которые работают на fullstack в одной веб-студий в Канаде. И для них 2500 евро - копейки, судя по их словам. И уехать заграницу, чтобы получать такие "копейки" для них - постыдно и зазорно. Я так написал, потому что, думаю, что не они одни так считают и просто хотел успокоить парня, что в этом ничего на самом деле плохого нет.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
правда всё это под линуксом
Кстате на Linux производительность в разы выше!
Какой-то ты токсичный )
Извините, бомбануло чего-то.
если тебе не нужны всякие свистопляски
Ну, с меня по край головы хватит Intel Core i5 8300H и nVidia GTX 1050.
Лично я не вижу ничего постыдного и зазорного в зарплате 2500
Постыдного? В сравнении с тем, что у меня - это шикарная ЗП.
если ты пойдёшь в IT
Ну я планировал пойти на курсы Java. Только облом, что у меня в городе сама WEB-ка, а она мне очень туго дается.
как быстрый вариант разжиться средствами
Лично в моих планах, чтобы для начала ЗП хватало на съемную квартиру чтоб прожить до следующей ЗП. А потом уже и повышатся потихоньку.
Вложишься тысячи на 2 долларов
Ноутбук, который подойдёт под мои требования стоит чуть меньше 1К$
сидеть, мучиться и тешить себя иллюзиями
Я не тешу. Сейчас я доволен своим ноутбуком. Благодаря моим знаниям, у меня он самый бесшумный и отзывчивый чем у многих, у которых помощнее железо.
примерно столько же учеба будет стоить за все время вместе.
Я на державном, а так у нас за год 9К грн.
Канаде. И для них 2500 евро - копейки, судя по их словам.
Не ровняй канаду с нашими буграми.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Меня одного интересует вопрос, как тема об обсуждении 1.14.х превратилась в обсуждение по поисках работы?
 
Сверху