Очень нестандартный верстак

390
7
27
Подскажите пожалуйста, как создать настолько нестандартный верстак? Ну, естественно, не все за меня, а хоть какие-то подсказки.

П.С. Блок с гуи и те есть.
П.П.С. 1.6.4
П.П.П.С. Крафты там должны быть только свои
 
586
1
2
Погугли(100% инфа) и опиши подробнее что тебе надо.
 
390
7
27
Гуглил, не очень-то и находил. Будем пробовать еще.

В идеале, должно быть так:
5 слотов (как на скрине), в центральный ставится предмет, справа от них есть слот под молот (нет на скрине, без него не будет крафтов, и отнимается прочность при крафте, есессна), и ,в зависимости от того, что ставится в 4 слота вокруг первого - предмет. И отдельные крафты.
 
390
7
27
nickita45 написал(а):
Вложение было. Хз, где сейчас, кто удалил. Вот:
44pLv8RH_vg.jpg
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
MrUser, как-бы нужно самому понимать, что использовать.
[youtube]VinNSv4KAho[/youtube]
Железная мотыга - играет роль молотка.
Наковальня - играет роль стального слитка.
Используются три рецепта:
- Слиток железа по середине, уголь сверху и уголь снизу, инструмент молот - результат: стальной слиток.
- Слиток железа по середине, древесный уголь сверху, древесный уголь снизу, древесный уголь слева, древесный уголь справа, инструмент молот - результат: стальной слиток.
- древесина дуба, инструмент железный топор - результат: 4 штуки досок из дуба.
MrUser написал(а):
Блок с гуи и те есть.
А есть-ли у него Container и инвентарь?
В контейнере зарегистрировал семь слотов.
Я для создания своих рецептов, использовал класс, где я регистрировал и хранил рецепты (используя ArrayList). Циклом из этого списка проверял подходящие рецепты на соответствия с предметами во нужных слотах. Конечно ещё сделал на скорую руку, по этому ... У меня через апдейт даёт в слот результата, если выложенный рецепт соответствует из списка рецептов.
Так-же в слоте результата использовал методы: "onPickupFromSlot" - я его использую, чтобы сделать условия для удаления ингредиентов и "isItemValid" - чтобы в этот слот нельзя было что-либо положить.
Не знаю, что ещё посоветовать.
 
Сверху