Версия Minecraft
1.12.2
476
9
39
Оптифайн плевали на нужды простых разров. Это мы все прекрасно знаем.
Проблема: текстурки рендерятся через 5 точку разработчиков оптифайна при использовании сглаживания или шейдеров.
2017-12-19_21.09.40.png2017-12-19_21.09.46.png2017-12-19_21.09.52.png
Та-дам. Я зарендерил весь мир моей моделькой. И получилось очень плохо.
2017-12-19_21.13.44.png
2017-12-19_21.13.47.png
Модельку я подменяю максимально безопасным способом чтобы не задеть код optifine(с его полусорцами сверяю, в гугле они есть, но не компилятся)
Код:
    @Hook(injectOnExit = false, returnCondition = ReturnCondition.ALWAYS)
    public static boolean renderModel(BlockModelRenderer blockModelRenderer, IBlockAccess blockAccessIn, IBakedModel modelIn, IBlockState stateIn, BlockPos posIn, BufferBuilder buffer, boolean checkSides)
    {
        BuilderSmoothModel builder = new BuilderSmoothModel();
        if(BarsikSmoothyBlock.shouldRenderer(stateIn)){
            modelIn = builder.getModel(blockModelRenderer, blockAccessIn, modelIn, stateIn, posIn, buffer, checkSides, MathHelper.getPositionRandom(posIn));
        }
        return blockModelRenderer.renderModel(blockAccessIn, modelIn, stateIn, posIn, buffer, checkSides, MathHelper.getPositionRandom(posIn));
    }
У модельки меняю x,y,z и color. Всё. Больше ничего вообще.
ТУПО кода больше нет. Буффер не трогаю.
У меня реально горит, что optifine не может нормально отрендерить всего пару моделей.
Что они там намутили, что майн так себя ведёт.
Да и у майна вроде были раньше шейдеры(Super Secret Settings).
(P.S это я для скриншотов натянул модельку на весь мир)

Как он должен выглядеть: (На color оптифайну тоже пофиг)
2017-12-19_21.19.19.png2017-12-19_21.19.23.png
Прошу прощения, что всё так сумбурно, но я честно замучился. Сжал весь возможный код до самого минимума множество функций вырезал в угоду оптифайну и он блин не может нормально данные из vertexdata отрендерить :/ Месяц на борьбу с оптифайном уже убил.
Скоро новый год, а у меня даже скринов нового блока с шейдерами нет :C
Заранее огромное спасибо всем кто откликнется!
 
476
9
39
p.s заглушка тут не поможет -> код минимизирован до 20 строк + эти 6 строк под хуклибой
 
7,099
324
1,510
Оптифайн плевали на нужды простых разров
Сделай так, чтобы крашило, если в сборке есть оптифайн и твой мод, при этом, чтобы выглядело так, будто финоват оптифайн)
 
476
9
39
Сделай так, чтобы крашило, если в сборке есть оптифайн и твой мод, при этом, чтобы выглядело так, будто финоват оптифайн)
Зачем? ->> нужны шейдеры абсолютное требование
 
Сверху