Оптимизация загрузки чанков

4,045
63
645
Все привет!
Уже поднимал тут эту тему, но пришлось ещё раз.

Предыстория:
В связи с массовым обновлением блоков, в моём моде присутствуют весьма заметные микрофризы. Это не очень критично, но плавность ванильной игры пропадает.
Опытным путём выяснил, что происходит это именно на моменте обновления чанка, когда клиент получает от сервера пакет с новыми блоками.
В прошлый раз мне посоветовали optifine, так как он выносит этот процесс в отдельный поток (вроде бы). И это действительно помогло, фризы исчезли полностью.
Но! Беда в том, что многие отказываются юзать optifine в связи с множеством других проблем, с ним связанных.

Итак, что требуется?
Мне требуется найти мод, который выполнял бы функцию оптифайна, а именно, так же выносил куда-нибудь загрузку чанков на клиенте.

В связи с этом вопрос: кто что посоветует, кто чем пользуется? Что могло бы решить мою проблему?
 
5,018
47
783
Вырезать нужный кусок из оптифайна и оформить как отдельный мод, я думою
 
5,018
47
783
Декомпилить оптифайн?:unsure:
 
5,018
47
783
так сделай чтоб он при наличии целого оптифайна не запускался просто да и все :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:
 
7,099
324
1,510
Оптифайнов ведь много разных выпусков от Lite до Ultra. Может, если юзать лайт, то не будет множества других проблем с ним связанных?
 
7,099
324
1,510
колосс на глиняных ногах
 
7,099
324
1,510
О Туманном мире - мод стал настолько тяжелым, что глиняные ножечки министруфта его не держат
 
Сверху