Отключение теней | Возможно ли?

Версия Minecraft
1.7.10
338
14
110
Доброго времени суток, форум.
Сделал небольшой мод по гайду от timaxa007 "Примеры рендеров для предмета и блока" и столкнулся с проблемой: на некоторые модели с некоторыми сторонними шейдерами очень и очень криво ложаться тени - пляшут и затемняют весь объект. Чтобы убрать всю эту гадость, я вижу только два пути - первый - переписывание вообще всей логики размещения стороннего шейдера - что слишком сложно для моего понимания, а второй - как-то изловчиться, и обмануть шейдер.
Собственно, в чём заключается вопрос:
Можно ли настроить TESR так, чтобы объект не отбрасывал тени на себя, или же вообще не отбрасывал их, чтобы объект игнорировался при просчитывании теней шейдером?
Если проблема решается просто, просьба привести пример такого рендера(на основе вышеупомянутого гайда).
Если проблема вообще не решается таким образом, или вообще не решается - спасибо за прочтение. :)
На этом всё. Буду благодарен за помощь!
 
Решение
Где рендеришь? В TileEntitySpecialRenderer или в ISimpleBlockRenderingHandler?

Отключить тень для одного объекта никак нельзя.
Хотя нет, есть костыль. Рефлексией чекать флаг оптифайна isShadowPass и не рендерить объект в этом случае. Но это можно сделать только в TileEntitySpecialRenderer. И я не помню ни точного названия класса, где лежит этот флаг, ни названия самого флага.
7,099
324
1,509
Кинь скрины артефактов шейдеров
 
1,038
57
229
тень от травы?
 
2,505
81
397
Где рендеришь? В TileEntitySpecialRenderer или в ISimpleBlockRenderingHandler?

Отключить тень для одного объекта никак нельзя.
Хотя нет, есть костыль. Рефлексией чекать флаг оптифайна isShadowPass и не рендерить объект в этом случае. Но это можно сделать только в TileEntitySpecialRenderer. И я не помню ни точного названия класса, где лежит этот флаг, ни названия самого флага.
 
Последнее редактирование:
338
14
110
Именно.
Так,большое спасибо, попробую разобраться. IsShadowPass, значит...
P.S. Пока лучший ответ, но если у кого-то есть более подробная информация об этом или какое-то альтернативное решение, просьба написать.
 
Сверху