Отмена генерации

Версия Minecraft
1.7.10
1,976
68
220
Боброго времени суток о/

Вопрос такой, как можно отменить генерацию руд (допустим, меди и олова) из ВСЕХ возможных модов (при условии что блок зарегистрирован в OreDict как медь/олово)?
Я сначала думал просо хуками влезть, но а) я их ни разу не использовал, так что понятия не имею как это делать либу читал, понял мало что :( и б) этот способ не подходит, ибо хуки в конкретные моды лезут, а нужно запретить в любом

Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое вообще, и если да, то как сие можно реализовать; заранее спасибо :3
 
1,976
68
220
Первое и третье явно не подходят, ибо мне придётся лезть в КАЖДЫЙ мод. Если это не так - я тем более не смогу, ибо этим тоже ни разу не пользовался.
На счёт второго - можно поподробнее? Где указывается генерируемый блок руды?
 
2,505
81
397
Почему это не помогут хуки? Моды ведь регистрируют ворлдгены и т.п. (т.е. заносят объект в определенную коллекцию). Затем в нужный момент времени форж/майн пробегается по коллекции и выполняет действия. Выпили этот момент и все. Еще можно очистить ее, все равно не понадобится. А для себя впили другую коллекцию, если необходимо.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
А как ты узнаешь, что в генераторе генерируется именно руда? А никак. Только если заранее знаешь из каких модов нужно убирать.
Юзайте ChunkPopulateEvent, там сырые блоки в чанках, сравнивай и заменяй на камень. Это нужно чтоб не было лагов.
 
Сверху