Ответ и цитирование

1,015
9
102
Я заметил, что в правилах добавили строку про цитирование сообщений. Кнопкой "ответить" удобно адресовать своё сообщение кому-либо. Я думаю, никто не будет нарушать это правило, если добавить кнопку "цитировать", а вместо "ответить" будет в бокс добавляться не цитата, а @Ник
 
1,470
19
189
Плюсую
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Суть в том, что если человек что-то написал в теме, то он будет получать уведомления о любых новых сообщениях в этой теме, не обязательно адресованных ему.

Поэтому если человеку ответят сразу под его сообщением, то ему придет уведомление и он все равно пойдет проверять, что к чему.

Наглядный пример виден уже в этой теме. @Nix13 ответил (поддержал) твое сообщение, но без его цитаты, так как и так понятно, что оно относится к твоему сообщению. (по хорошему, лайка было бы достаточно).

В этом и суть нового правила. Не надо плодить лишних сущностей. Если отвечаешь на предыдущее сообщение - не нужны никакие цитаты или ссылки на имя пользователя. Если отвечаешь на другое сообщение, то цитируешь или ссылаешь на человека.

По крайней мере я вижу это так. Но я могу и изменить свою точку зрения в процессе обсуждения.

Теперь по поводу кнопок. Сейчас есть кнопка "Ответить", которая либо цитирует все сообщение целиком, либо цитирует выделенную его часть. Это удобно.

Я не вижу особых сложностей в указании ника человека через @, учитывая, что движок сам подсказывает пользователей. Можно конечно добавить кнопку "Вставить ник", но даже не знаю...
 
1,417
44
594
Я не вижу особых сложностей в указании ника человека через @, учитывая, что движок сам подсказывает пользователей. Можно конечно добавить кнопку "Вставить ник", но даже не знаю...
Я могу ошибаться, но, вроде, когда твой ник пишут через собаку (@), ибо когда меня так написали, мне не пришло уведомление. А когда меня цитируют, то уведомления приходят.
 
Сверху