Пару глупых вопросов

Версия Minecraft
1.15.2
17
1
Добрый день, я тут столкнулся с некоторыми проблемами(возможно они очень глупые, но я не могу найти похожие примеры в соурсе майна)

Ну и вот вопросы.

1. Можно ли как то сделать что бы у предмета рендерились 2 модельки? просто у модели должна быть часть, которая должна вращаться, и я хочу сделать ее отдельной моделью и вращать, но что бы она располагалась на модели самого предмета, я конечно могу отдельно ее рендерить в ивентах рендера руки и тд, но возможно есть способ сразу рендерить предмет с 2 моделями?

2. Где находиться рендер веревки поводка? я смотрел рендер поводка, но не нашел там кода отвечающего за веревку. Я просто хочу запилить что то на подобии поводка, а как он рендерится не нашел.

3. Можно ли как то наложить на блоки OpenGL-овский свет? Или придется рендер всех блоков переписывать?

4. Узнать на какую сущность/блок смотрит игрок. Я пробовал через objectMouseOver, но он не дает информацию о сущности/блоке и ограничен радиусом в котором игрок может взаимодействовать с блоками/сущностями. Я так же пробовал через нормализацию векторов, но такой вариант тоже не очень подходит.
 
Сверху