Переход на xenForo

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Всем привет!

На связи CMTV.

На следующей неделе (ближе к ее концу) весь форум переедет на новый движок: xenForo. Причем переход будет на вторую версию, которая вышла в этом году.

Движок я изучал и осваивал (в том числе писал аддоны) на протяжении всего октября. Мне он понравился. Если честно, я считаю его лучшим форумным ПО на данный момент.

Все темы, пользователи, аватары, картинки и счетчики сообщений будут перенесены. Попробую перенести также и текущий статус решено/не решено. К сожалению, лайки перенести не получится.

Изменится в лучшую сторону абсолютно все:
  • Ajax (создание тем и ответов без перезагрузки страницы и т.д.)
  • Система достижений и наград
  • Система тегов тем
  • Улучшенная и доведенная до ума система "Вопрос-Ответ" (собственная разработка)
  • Встроенная система публикации модов и туториалов с оценками и обзорами
  • Регулярные обновления самого движка на новые версии
  • Появятся правила
  • Изменения коснутся состава и численности администраторов и модераторов...
  • И еще много чего. Пока спойлерить не хочу :). Полный список появится при успешном переходе
По масштабу обновление будет круче перехода с punBB на текущий myBB. На новом движке сидеть будем очень долго.

Будет круто!
 
Удачи вам!
P.s. Garik1303 тоже желает вам удачи.


(Можно вопрос? А там будет возможность самостоятельно закрывать темы а то я не вижу у себя такой возможности)
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Skyscraper написал(а):
(Можно вопрос? А там будет возможность самостоятельно закрывать темы а то я не вижу у себя такой возможности)
Ну вообще закрывать темы может только модератор или выше. Так практически везде... А смысл? Так получается, что у вас есть права запретить другим людям писать в теме по предлогом того, что она закрыта, что немного противоречит сути форума.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
MJaroslav написал(а):
А перенос будет с вайпом?
Все темы, пользователи, аватары, картинки и счетчики сообщений будут перенесены. Попробую перенести также и текущий статус решено/не решено. К сожалению, лайки перенести не получится.
 
1,200
37
237
CMTV написал(а):
Skyscraper написал(а):
(Можно вопрос? А там будет возможность самостоятельно закрывать темы а то я не вижу у себя такой возможности)

Ну вообще закрывать темы может только модератор или выше. Так практически везде... А смысл? Так получается, что у вас есть права запретить другим людям писать в теме по предлогом того, что она закрыта, что немного противоречит сути форума.

А есть возможность добавить кнопки аля 'готово к закрытию', чтобы можно было все такие темы просмотреть (одмемам) на отдельной странице (а не поиском искать слова 'закрывайте тему', или как вы там делаете)?
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
MJaroslav написал(а):
А есть возможность добавить кнопки аля 'готово к закрытию', чтобы можно было все такие темы просмотреть (одмемам) на отдельной странице (а не поиском искать слова 'закрывайте тему', или как вы там делаете)?
Вообще я не планирую закрывать решенные вопросы. Может получиться так, что кто-то решит добавить что-то новое/необычное в уже решенный вопрос. И он/она не сможет этого сделать, если бы вопросы по закрывались.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Ну вот, я же говорил xenforo збс) Не зря он такой дорогой и в нём разрабы булки сидят.
 
1,470
19
189
XenForo выглядит круто. Дизайн изменится, или этот будет?
 
CMTV написал(а):
MJaroslav написал(а):
А есть возможность добавить кнопки аля 'готово к закрытию', чтобы можно было все такие темы просмотреть (одмемам) на отдельной странице (а не поиском искать слова 'закрывайте тему', или как вы там делаете)?
Вообще я не планирую закрывать решенные вопросы. Может получиться так, что кто-то решит добавить что-то новое/необычное в уже решенный вопрос. И он/она не сможет этого сделать, если бы вопросы по закрывались.
Аааа... Теперь понятно.
 
1,200
37
237
CMTV написал(а):
MJaroslav написал(а):
А есть возможность добавить кнопки аля 'готово к закрытию', чтобы можно было все такие темы просмотреть (одмемам) на отдельной странице (а не поиском искать слова 'закрывайте тему', или как вы там делаете)?
Вообще я не планирую закрывать решенные вопросы. Может получиться так, что кто-то решит добавить что-то новое/необычное в уже решенный вопрос. И он/она не сможет этого сделать, если бы вопросы по закрывались.

Да? А я не дополнял решения только по причине того, что вопрос мог 'утонуть' среди других...
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Nix13 написал(а):
XenForo выглядит круто. Дизайн изменится, или этот будет?
Изменится. Пока не могу сказать, как именно (так как еще не приступал к его разработке). Скажу только одно. Он будет похож на стандартный дизайн xenForo, но прилично стилизованный. Как-то так)
 
Ivasik написал(а):
Nix13 написал(а):
XenForo выглядит круто. Дизайн изменится, или этот будет?

Новый будет, под стиль сайта(вроде так CMTV говорил)

Стиль сайта так себе по моему мнению(

CMTV написал(а):
Nix13 написал(а):
XenForo выглядит круто. Дизайн изменится, или этот будет?
Он будет похож на стандартный дизайн xenForo, но прилично стилизованный. Как-то так)

Это уже хорошая новость)
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Skyscraper написал(а):
Стиль сайта так себе по моему мнению(
Ну выглядит он немного стерильно. Этого не отнять. Форум будет более... тематическим.
 
1,200
37
237
Зачем спорить про стили, если можно поправить его лично под себя?) /Ну или могут добавить возможность выбирать тему/
 
CMTV написал(а):
Skyscraper написал(а):
Стиль сайта так себе по моему мнению(
Ну выглядит он немного стерильно.

Выглядит как будто в Институт попал.
6801141.jpg



MJaroslav написал(а):
Зачем спорить про стили, если можно поправить его лично под себя?) /Ну или могут добавить возможность выбирать тему/

Не каждый это может( Не каждый это умеет(
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
MJaroslav написал(а):
Зачем спорить про стили, если можно поправить его лично под себя?) /Ну или могут добавить возможность выбирать тему/

Не будет возможности смены тем.
 
1,200
37
237
Ivasik написал(а):
MJaroslav написал(а):
Зачем спорить про стили, если можно поправить его лично под себя?) /Ну или могут добавить возможность выбирать тему/

Не будет возможности смены тем.

Пфф.. Никто не сможет запретить мне делать из сайта (и форума) вырвиглаз, законом не запрещено)
unknown.png
 
Сверху