Первый опыт в скульптинге на критику

137
7
37
Это мой первый опыт в 3д-скульптинге и хотелось бы выслушать конструктивную критику насчет модели.
На вопрос "Что это?" не отвечу, потому что сам не знаю что это, моделил абсолютно не думая о том как будет выглядеть модель, поэтому максимум что я скажу на этот счет, что это плод моей фантазии.
 

Вложения

  • untitled.png
    untitled.png
    90.2 KB · Просмотры: 32
241
20
75
Хорошая работа, я бы такую никогда в жизни не сделал)
Максимум модель блока 16 на 16 🥴
 
137
7
37
Да, стиль довольно схож. Так же было бы довольно хорошо если бы Вы оценили модель, указали на минусы и т.д.
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Оценить плод твоей фантазии очень сложно, это субъективщина уже. Сделай какой-нибудь молот, меч, что-нибудь материальное из реального мира, что можно хотя бы минимально объективно оценить. Если займёшься, обрати своё внимание на детали(ржавчина, царапины, сколы и т.д.), они очень важны и придают модели "некий шарм" )
 
4,045
63
645
Окей, согласен с высказываниями выше о невозможности оценивать фантазию, но есть элементы, которые оценить можно...
На данный момент из таких могу выделить только ноги, как наиболее узнаваемую часть тела.
Так вот, пока они пластилиновые (как и всё остальное, впрочем. Но речь не об остальном).
Я хочу сказать, что глядя на них не ощущаешь, что там есть кости, мышцы т.д.
Не хватает анатомии...

Ну и по деталям тоже скудновато...
Можно было проработать копыта, например... Нарисовать на них те же указанные выше царапины, сколы и ржавчину...

А вообще, за подобной критикой лучше обращаться сюда: Крупнейший в России ресурс по компьютерной графике и анимации
 
137
7
37
Понял, спасибо за отзыв и за критику! Учту вышеописанное и в будущем постараюсь как можно лучше прорабатывать модели.
 
Сверху