Помогаем соколику латать Alfheim

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Держу в курсе, там таких бэкдоров туча и я не про хеши. Уже давно отказались от обновления его мода на своём проекте, так как автор наглеть начал. Я ещё понимаю заменить модельку своего перса, но давать преимущества себе как опкой, так и через урон некоторых вещей, это уже перебор...

Upd:
Бан давать не стоит, пусть автор выпиливает это говно нафиг, а для себя пусть dev версию держит или отдельную делает. А на счёт курса, без доказательств хрен забанят проект, хоть тонну жалоб накидайте.

Сливы уязвимостей:
Отправив данный пакет можно выдать себе любой итем, автор забил Х на какие-либо проверки... (ТЫК <- конкретно где проблема)
MessageRaceSelection <- позволяет изменять тайл в привате, а также подставлять свои данные + можно положить сервер;)
MessageKeyBindS <- под подозрением этот пакет, тоже творит дичь))

Тут эти пакеты обрабатываются - ТЫК

KeyBindingHandler#secret <- да, та самая уязвимость)))
EventHandler#onInteract <- кхе, садимся на кого хотим))
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Это лишь то, что я нашёл быстренько пробежавшись по репе. Может быть есть ещё проблемы, у тебя нет случаем дебаг итемов, как в драконики? Если есть, то тоже фикси.
 
1,976
68
220
Интересно, особенно учитывая, что оно даже в проекте не используется. Старое имя было MessagePlayerItem, и на него битбакит историю выдать не может, чтобы я хоть понял, зачем я такой пакет сделал, мдам... Удалил.

MessageRaceSelection <- позволяет изменять тайл в привате, а также подставлять свои данные
Этот только для блока выбора расы, который стоит в центре мира.

можно положить сервер
А именно?

MessageKeyBindS <- под подозрением этот пакет, тоже творит дичь))
Мм, по идее нет. fun secret я уже удалил. Если есть ещё что-то, укажи, ес не влом

у тебя нет случаем дебаг итемов
Есть, но получить без креатива нельзя и выпиливается из сборок(если я не забываю) для курса флагом дебаг=фолс
Добавил доп проверку, что если среда обфусцирована, то даже с дебаг модом работать не будет
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Есть, но получить без креатива нельзя и выпиливается из сборок(если я не забываю) для курса флагом дебаг=фолс
Хорошо, но лучше в продакшене не использовать, ибо легко можно вызвать кое-какой пакетик из ванилы и делать с подобным итемом, что хочешь))
 
1,976
68
220
Может быть есть ещё проблемы
Ну @Зарак в дс упомянул, что у меня нашли пакетхак, которым можно кого угодно через всю карту ушатать, но какой именно пакет не сказал.
По идее, это кебиндинг fun atack, так что его тоже поправил
 
292
14
160
1,976
68
220
хотя в теории можно попробовать
Ес будет время, проверь, буду признателен

пакетик из ванилы и делать с подобным итемом, что хочешь))
по идее без дебаг режима он даже не регается в игре, так что вроде всё норм. Но доп проверку всё равно дописал

Этот блок может любой игрок изменять? Его могут забрать?
Он стоит на спавне и служит для выбора расы. Неломаемый.

Спамишь пакетами с рандомными X и Z, серв пытается грузить кучу чанков
Есть идеи как обезопасить?
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Чтоб ты понимал как фиксить. Твой контейнер должен содержать тайл, и этот тайл ты должен получать в пакете, тогда избавляешься от поиска тайла по координатам
Kotlin:
class GovnoContainer(val tile: TileEntity) : Container() <- в контейнере

// В обработке пакета
fun messageHandle(player: EntityPlayerMP) {
    val container = player.openContainer as? GovnoContainer ?: return
    val myTile = container.tile
    // Делаешь чо хочешь
}
 
292
14
160
Есть идеи как обезопасить?
Не получать тайл по координатам....

Либо, если не хочешь всё сильно переписывать, проверяй дистанцию от тайла до игрока. Думаю, этого хватит, чтобы сервер не роняли таким способом.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Не будем ;) Но почему бы не помочь, он ж не Максик, который забивает на проблемы в моде)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху