Помогите ламеру в изучений!

Здраствуйте, я бы хотел научиться языку Java, моя цель: Уметь создавать моды, делать дополнения к модам, уметь делать плагины, программирование по игре Minecraft. Не могли вы бы мне сказать как начать гайды какие надо, Использую программу Eclipse, на JetBrains перейти не могу у меня 32-битная система, кто что может подсказать с каких гайдов начать что бы делать моды, плагины и многое другое с версий 1.7.10 и 1.12.2, заранее спасибо за помощь ламеру.(y)
 
627
72
178
для начала выучи джаву, в интернете полно курсов и книг.
Потом на главную страницу mcmodding или на minecraft gamepedia, там базовые уроки. Как станешь бывалым, заходи на форум minecraft-planet, там есть много гайдов по тяжелым частям моддинга.
 
1,159
38
544
Приветствую на форуме. Прежде всего выучи язык. Имхо, не используй идиотские видеоуроки с ютуба и всякие сайты по обучению программированию. Лучше просто скачай книжку по Java (например, Герберта Шилда) и прочитай от корки до корки. И лишь только после этого моды делать учиться будешь.

Если думаешь что изучение джавы можно пропустить, то тебя банально в бан отправлят, т.к. у людей тут очень сильный нюх на незнающих язык.
 
1,159
38
544
917
22
332
Есть неплохой видео урок - называется Джава для чайников. Сделано человеком для человека. Даёт ровно тот комплект материала, чтобы понять основы при этом не прыгая в дебри. После этого обладая базовым багажём знаний, можно уже смело штурмовать и Шилдта и Герберта и т. д.
--
К слову, сейчас появился новый проект java rush, так вот там буквально раскладывают по пальцам. По мне - очень годные туториалы.
 
1,159
38
544
4,045
63
645
Ну раз уж все горазды советовать, поделюсь и своим опытом...
Нах всякие учебники и книжки!
Сразу в бой! Сразу садись и пиши!
Задавай вопросы, главное не много )))
Если действительно есть желание, то будешь сидеть в этом тёмном лесе целыми ночами...
И через какое-то время на тебя снизойдёт озарение и ты всё поймёшь XD
 
917
22
332
1,159
38
544
917
22
332
Вот по-этому нужно организовать посменное дежурство))) А если серьёзно - попробуй относиться к этому проще, не принимать близко к сердцу всяких дуриков. К тому же ты модер, ты можешь их забанить, и на душе тепло станет):devilish:
---
-Ох, чувствую доболтаюсь я и сам получу бан)-
 
2,932
44
598
А теперь всем тихо,самый лучший метод по изучению программирования:
Пауза Дым Старт!
  1. Код. Тайный язык информатики. - Книга
  2. Construct - создание простенькой игры для понятия принципов алгоритмизации, переменных и прочих важных штук.
  3. Синтаксис- Экспресс курс
  4. Начинаешь прогать методом тыка :) И дальше, дальше, дальше...
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Низкопробные уроки
Это с чего такие выводы? Там вообще уроки для школьников, максимальная степень разжёвывания, а так же они используют очень действенную методику, в основе которой лежит ассоциативная память. Лет 5 назад, когда все примеры были на мультсериале Футурама, лично я оторваться не мог от уроков, уж больно всё просто и понятно было, а в конце так вообще новую серию предлагали посмотреть. Было круто, конкретно мне это может и не помогло полностью освоить язык, но базовые понятия о самом программировании я получил. И остался доволен, сейчас же не знаю как обстоят дела у них.

И я не понимаю зачем вы все советуете начать с книги по языку или других гайдов, это же глупо, нет? Если у человека вообще нет опыта в программировании, значит перед изучением самого языка ему предстоит пройти базис, который обучит его необходимым "начальным" навыкам, а также научит логически мыслить и решать сложные задачи, используя аналитическое мышление. Без этого никак, иначе будет плохо и нам, и ему. Нам, потому что он наплодит миллион тем с тупыми вопросами, аля как поменять язык в ide, а ему - потому что сразу же столкнётся с трудностями и забьёт в итоге.
Это всё равно, если человек хочет построить дом, у него совершенно нет опыта, а ему дают книгу о плотничестве, кек.
 
2,932
44
598
вы все советуете начать с книги по языку
Я не совтеую :D !
Где можно взять конфетку с полки?

Если у человека вообще нет опыта в программировании, значит перед изучением самого языка ему предстоит пройти базис, который обучит его необходимым "начальным" навыкам, а также научит логически мыслить и решать сложные задачи, используя аналитическое мышление. Без этого никак, иначе будет плохо и нам, и ему. Нам, потому что он наплодит миллион тем с тупыми вопросами, аля как поменять язык в ide, а ему - потому что сразу же столкнётся с трудностями и забьёт в итоге.
Кхм... кхм.. кхм...
Чарльз Петцольд выходи :) Код. Тайный язык информатики (pdf) | Флибуста
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Приветствую на форуме. Прежде всего выучи язык. Имхо, не используй идиотские видеоуроки с ютуба и всякие сайты по обучению программированию. Лучше просто скачай книжку по Java (например, Герберта Шилда) и прочитай от корки до корки. И лишь только после этого моды делать учиться будешь.

Если думаешь что изучение джавы можно пропустить, то тебя банально в бан отправлят, т.к. у людей тут очень сильный нюх на незнающих язык.
Ну я узнал значение слова метод уже после успешного создание простых модов. :)
 
Сверху