Помогите заблудшему

Версия Minecraft
1.16.5
API
Forge
159
7
23
Что делать, если я знаю Java, в плане моддинга умею делать все базовые штуки, но вот написать что-то уникальное, я никак не могу, просто не знаю что мне использовать. Подскажите, как действовать в этом случае?
 
395
39
96
,,Вообще,, моддинг это реинженеринг обуфцированного кода и встраивание своего кода в нужное тебе место.
К счастью, первое за тебя уже сделали создатели MCP, тебе остается только читать код майна, и смотреть ,,что добавить/что убавить,,.

Создание ,,уникального,, уже само собой подразумевает то, что готовых решений или библиотек нет, и тебе придется ломать голову и писать все самому.
 
112
5
16
просто не знаю что мне использовать
Найди идею, построй планы проектирования. Большая часть всех фич уже реализована в кубах, остальное нужно и заниматься системным анализом, решая какой из подходов для того или иного случая будет лучше.
 
Что делать, если я знаю Java, в плане моддинга умею делать все базовые штуки, но вот написать что-то уникальное, я никак не могу, просто не знаю что мне использовать. Подскажите, как действовать в этом случае?
А ты разбираешься только на 1.16.5? Если на 1.7.10 разбираешься, это было бы не плохо
 
Сверху