Помощь с модом на 1.7.10

Версия Minecraft
1.7.10
API
Forge
21
2
Приветствую, я делаю мод на кольца, амулеты и т.д. И эффекты майнкрафа достаточно скудны, и у меня есть 2 вопроса. 1. Можно ли увеличивать например дамаг, сопротивляемость и т.д. в % соотношение, так как 1 сила даёт целых 3 урона, что для кольца на урон достаточно много. Есть ли статьи с информацией или примеры собственных эффектов скажем 20% силы, но скорость меньше 5%. Ещё как сделать что-то по типу бафф работает только пока у игрока полное хп или только когда оно меньше половины. 2. Например, я хочу сделать баффы для вещей из другого мода, у лотр мода или батл гира есть что-то по типу IBaubles? Да и надо чтоб всё это работало в меню из баблс мода.
 
83
5
62
С увеличением дамага есть два варианта - через ванильные аттрибуты, или через LivingHurtEvent. Скорость тоже можно можно увеличивать аттрибутом или махинациями с движением каждый тик.
Насчёт добавления типа аксессуара и характеристик вещам из других модов - тут всё ситуационно, но как правило приходится либо ковырять другой мод напрямую, либо через ASM/Mixin.
 
Сверху