Предмет и выдача его игроку

Версия Minecraft
1.7.10
38
2
Всем привет. 
Задумал сделать в моде такую вещь, выдача предмета именно 1-му игроку.Но как это сделать я без понятия.
Уровень знаний в моддинге у меня не большой(предупреждаю). Кто знает плис объясните мне это как нубу который только сел за eclipse или Idea. Если знаете урок, пожалуйста подскажите.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Kanto написал(а):
Всем привет. 
Задумал сделать в моде такую вещь, выдача предмета именно 1-му игроку.Но как это сделать я без понятия.
Уровень знаний в моддинге у меня не большой(предупреждаю). Кто знает плис объясните мне это как нубу который только сел за eclipse или Idea. Если знаете урок, пожалуйста подскажите.

Ты уж определись за что сел. Получаем имя игрока которому хотим дать, даём через give или drop.
 
Привет.

Примерно так, могу и ошибаться.
Код:
public void giveItem (PlayerEvent player){
    	
    	player.entityPlayer.inventory.addItemStackToInventory(new ItemStack(Items.apple, 1, 4));
    }
В нужном месте вызываешь [font=Monaco, Consolas, Courier, monospace]giveItem(Игрок);[/font]
Вместо Игрок надо получить сущность...
 
2,505
81
397
Незнайчик написал(а):
Привет.

Примерно так, могу и ошибаться.
Код:
public void giveItem (PlayerEvent player){
    	
    	player.entityPlayer.inventory.addItemStackToInventory(new ItemStack(Items.apple, 1, 4));
    }
В нужном месте вызываешь [font=Monaco, Consolas, Courier, monospace]giveItem(Игрок);[/font]
Вместо Игрок надо получить сущность...
Что это за хрень? Если это попытка сделать обработчик ивента, то это очень плохой код. Прям оочень. Ты вообще знаешь сколько разных ивентов наследуется от PlayerEvent?


вот так еще можно
Код:
EntityPlayer player;
ItemStack stack;

...

player.inventory.addItemStackToInventory(stack)
 
Dahaka написал(а):
Незнайчик написал(а):
Привет.

Примерно так, могу и ошибаться.
Код:
public void giveItem (PlayerEvent player){
    	
    	player.entityPlayer.inventory.addItemStackToInventory(new ItemStack(Items.apple, 1, 4));
    }
В нужном месте вызываешь [font=Monaco, Consolas, Courier, monospace]giveItem(Игрок);[/font]
Вместо Игрок надо получить сущность...
Что это за хрень? Если это попытка сделать обработчик ивента, то это очень плохой код. Прям оочень. Ты вообще знаешь сколько разных ивентов наследуется от PlayerEvent?
Попытка) Не знаю сколько ивентов наследует PlayerEvent)
Не бейте меня  :cry:
 
38
2
Вопрос? и как мне это поможет дать предмет именно определенному игроку? я так понял этот код ложиться в главный класс и указывает что дает предмет игроку(на серверу он даст всем игрокам), а этого мне не нужно. Но как указать что имено (ну например) только мне предмет выдался.
 
1,137
5
3
Kanto написал(а):
Вопрос? и как мне это поможет дать предмет именно определенному игроку? я так понял этот код ложиться в главный класс и указывает что дает предмет игроку(на серверу он даст всем игрокам), а этого мне не нужно. Но как указать что имено (ну например) только мне предмет выдался.

Он никуда не кладётся, читай гайды, за тебя тут писать не будут. Хочешь, заплати мне, я сделаю
 
38
2
wilah написал(а):
Kanto написал(а):
Вопрос? и как мне это поможет дать предмет именно определенному игроку? я так понял этот код ложиться в главный класс и указывает что дает предмет игроку(на серверу он даст всем игрокам), а этого мне не нужно. Но как указать что имено (ну например) только мне предмет выдался.

Он никуда не кладётся, читай гайды, за тебя тут писать не будут. Хочешь, заплати мне, я сделаю

Не спс. сам справиться хочу(либо не черта не научусь). И где гайды подобные искать?
 
7,099
324
1,510
Для каждого игрока на серве есть экземпляр EntityPlayer. Т.е. ты можешь указать ,какому именно игроку дать предмет. Как взять экземпляр игрока по нику я не помню, среду сейчас открыть не могу, чтобы посмотреть.

player.inventory.addItemStackToInventory(stack)

P.S. В учебнике не видел записей о работе с инвентарем.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
hohserg написал(а):
Как взять экземпляр игрока по нику
http://forum.mcmodding.ru/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83?pid=79843#pid79843
 
Сверху