Премодерация тем в разделе Моддинг

292
14
160
Думаю, не мне одному надоело натыкаться в разделе Вопросы на темы, которые для этого раздела не предназначены, вроде поиска мода по описанию или просьбы создать мод по запросу.
Раз уж новички не соблюдают (или же вообще даже не читают) правила всего форума или конкретных разделов, почему бы не уберечь других посетителей форума от такого информационного шума? Я считаю, будет нелишним рассмотрение новых тем модераторами или администраторами форума перед тем, как тема станет видна всем. Насколько я знаю, такой функционал уже есть в Xenforo.

Дабы сильно не нагружать модерацию форума работой, можно сделать отдельную группу пользователей (например, "Непроверенные" или "Новички"), которая требует проверки новых сообщений или тем перед публикацией. В случае одобрения темы/сообщения модератор может выдать новоприбывшему пользователю обычную группу, которая сейчас получается сразу после регистрации.

Такая фича может не только направить обычных пользователей в более подходящий для их нужд раздел, но и оградить форум от спамеров.
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Коммерческий раздел с его наборами в команду и оказанием услуг тоже нуждается в премодерации – уж больно много тем создают новички с целью поиска рабов на бесперспективные проекты.

Но вот беда: на форуме осталось все два активных модератора и судя по скорости реакции на жалобы, рассмотрение новых тем может занимать от нескольких дней до недели. Неактивных модераторов, в принципе, нужно снять – это плохо с точки зрения безопасности, когда аккаунты с правами находятся без присмотра владельцев.
 
Последнее редактирование:

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Подавайте заявки. Я уверен, что например @TheAndrey без проблем мог бы модерировать темы чисто попутно заходя на форум, удалять оффтоп и прочее. Это не требует сверхусилий, но чем больше будет людей, которые пассивно будут выполнять такую работу, форум станет намного чище.
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
@Eifel спасибо, но у меня уже есть свой форум, где успешно поддерживается порядок.
Данный форум сильно запущен с точки зрения порядка (флуд "актуально", тег-спам и др.). В одиночку привести его в порядок, тем более в одиночку, потребует много времени и сил. Поэтому я пас.
Стараюсь на многое уже не обращать внимание. Жалобы отправляются только на что-то из ряда вон выходящее.
 

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
Подавайте заявки. Я уверен, что например @TheAndrey без проблем мог бы модерировать темы чисто попутно заходя на форум, удалять оффтоп и прочее. Это не требует сверхусилий, но чем больше будет людей, которые пассивно будут выполнять такую работу, форум станет намного чище.
Было бы еще куда их подавать!)
 
Сверху