При нажатии кнопки в гуи отправлять пакет

Лучшие ответы
0
Реакции
0
Версия Minecraft
1.7.10
Всем привет, как мне при нажатии кнопки в моём гуи отправлять пакет который будет сохранять а потом загружать нбт?

timaxa007

Модератор
Лучшие ответы
371
Реакции
572
Лучшие ответы
0
Реакции
0
Не помогает, у меня есть гуи в котором я меняю цвета своего худа и сохраняю это всё в ExtendedPlayer но после перезахода всё сбрасывается и мне нужно при нажатии кнопки в этом гуи отправлять пакет в котором сохраняется и загружается нбт.

timaxa007

Модератор
Лучшие ответы
371
Реакции
572
А когда игрок, появляется в мире в одиночке или на сервере, пакет отправляется игроку?
(github.com) EventsForge.java#L42
А так-же после смерти из старого в нового игрока.

Лучшие ответы
0
Реакции
0
Да с этим всё норм, в одиночке робит а на сервере нет

tox1cozZ

aka Agravaine
Модератор
Лучшие ответы
370
Реакции
1,699
А зачем вообще серверу знать какой цвет худа у клиента? Храни это все только на клиенте и все.

Лучшие ответы
0
Реакции
0
а если перезайдет? сбросится же все, не? каждый раз жамкать кнопку при перезаходах чтобы получить какой то худ, ну такое
Да цвет сбросится, вот мне и нужно это исправить но уже сколько сижу ничего не выходит

timaxa007

Модератор
Лучшие ответы
371
Реакции
572
@NoobJava, если надо сохранять на клиенте, то можно к примеру конфиги (от Forge) использовать или типа просто типа чтения и сохранения текста типа ".txt".

Лучшие ответы
0
Реакции
0
У меня на клиенте всё сохраняется и хорошо работает а вот на сервере не сохраняется

timaxa007

Модератор
Лучшие ответы
371
Реакции
572
@NoobJava, значит ты делаешь что-то не то. Когда что-то похожие у меня, работает без проблем.

tox1cozZ

aka Agravaine
Модератор
Лучшие ответы
370
Реакции
1,699
а если перезайдет? сбросится же все, не? каждый раз жамкать кнопку при перезаходах чтобы получить какой то худ, ну такое
Дак сохраняй сам, в отдельный файл... А не в игрока.

tox1cozZ

aka Agravaine
Модератор
Лучшие ответы
370
Реакции
1,699
А зачем тут вообще трогать игрока и отсылать ненужные пакеты?
Эта инфа онли клиент.

Последнее редактирование модератором:
Лучшие ответы
33
Реакции
329
Лучшие ответы
9
Реакции
51
и потеряет все настройки?
Если игрок дропнет всё - значит есть веские на то причины. Соглашусь с Agravaine. нет причин хранить эту инфу на сервере.
А по теме - разве на 1,7,10 нет SimpleNetworkWrapper или подобных? Просто при нажатии на кнопку отправляй на сервер нужную инфу и обрабатывай как душе угодно(во всяком случае. На 1,12 так.) Например: <MainClass>.network.sendToServer(new Message("bla-bla-bla;"+mc.player.getName()));

Лучшие ответы
19
Реакции
80
ну вообще можно сделать кнопку в настройках по изменению цвета гуи, и там же в настройки записывать данные об выборе, в инт

Лучшие ответы
33
Реакции
329
Сверху