Проблема с Intellij idea

Версия Minecraft
1.12.2
Решил все делать так, как сказано в уроке Использование Idea - MC Modding Учебник

Столкнулся с первой же проблемой: Отсутствие настройки "Use default gradle wrapper (recommended)".
Пропустил этот момент.

Далее Gradle "сказал", чтобы я обновил его на 4.8.1 (кажись), так он иначе он отказывался открывать файл. Хорошо, я обновил.
И.. о да! Теперь Gradle открывает "таски".

Но дальше только хуже...

Выполняю первый таск: setupDecompWorkspace.
Все идет отлично.

Выполняем таск genIntellijRuns.
Ну, и вот сама проблема:
1) В Main Class класса GradleStart - не существует.
2) В "Use classpath of module" нет пункта, который заканчивается на _main. Их там вообще нет. Вот так вот.

Что делаю не так?
 

Вложения

  • скриншотик.png
    скриншотик.png
    31.6 KB · Просмотры: 26

Non

7
5
Только что возникла такая же проблема (правда на версию gradle разве что жалоб не было), помог данный совет + в меню редактирования конфигурации я сначала выбрал classpath, который заканчивается на main, а затем очистил поле MainClass, затем начал вписывать "GradleStart", он увидел искомый класс в пакете defaultpackage, я применил изменения, и , хоть название этого класса в поле продолжало подсвечиваться красным, запустить что конфигурацию сервера, что конфигурацию клиента получилось без ошибок. Без понятия почему тогда красным подсвечивает (но ни на что не жалуется). Вот промучился с этим полтора часа, но вроде сработало. Вдруг кому и мой совет поможет в дополнение к вышеописанному автором решению.

Да, забыл. У меня IDEA 2018.3.2 Ultimate Edition. Forge прикручивал тоже от версии игры 1.12.2
 
Сверху