RAM-диск и Майнкрафт

2,932
44
598
Доброго времени суток Земляне и Чужие! У меня появился вопрос, вопрос сей касается игры Майнкрафт и возможности хранения данных в RAM-диске. RAM-диск это способ хранения информации на выделенном участке оперативной памяти. Главная фишка это скорость чтения данных на таком диске. В новых версиях Майнкрафта и особенно в тяжёлых модпаках где используется огромное множество файлов в формате .json это может сильно ускорить сам запуск игры, и я так думаю что игровой процесс тоже улучшиться в плане производительности. У меня к вам следующий вопрос: Имел ли кто-то дело с работай Майнкрафта на RAM-диске, и каковы результаты?
 
7,099
324
1,510
Хочешь перед загрузкой клиента майна отобразить в ram jar модов чтобы они быстрее читались? Вроде хорошая идея - читать с диска куском
 
2,932
44
598
Та даже если просто всю сборку перекинуть на рам-диск :)
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Но ведь файлы итак загружаются в ОЗУ. Зачем их там хранить? Это, конечно, ускорит загрузку, но вряд ли как-то ускорит сам процесс игры. Хотя майн может и читать файлы по ходу игры, мы же его знаем
 
2,932
44
598
Так а эти дата-паки, ресурс-паки, и прочая фигня которая храниться в .json разве не на ходу игры читается?
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Если это так, то степень бедствия в команде разработки майна чрезвычайно высокая
Но, конечно же, это не так. Я думаю, у тебя бы вообще игра не работало тогда бы.
 
97
2
21
Хм, интересная задумка. Но вот реализация, как ты себе это представляешь? Хотя-бы все .json'ники модов получить? Ведь, большинство модов прошли обфускацию.
 
7,099
324
1,510

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Да блин. Ну зачем что-то отображать в память, если просто нужно читать в память при загрузке? Мусора от файлов не останется, все данные быстро очистятся из кучи; останется лишь нужное. Отображать имеет смысл сырые данные, которые не нужно будет переводить в какие-то объекты (типа массива байтов)
changemymind
 
7,099
324
1,510
Можно хранить сборку на ssd, тогда будет быстро читаться
 
Сверху