Различие PreLoad от Load и прочего

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1,560
86
204
Чем отличаются PreLoad от Load и вообще для чего они? Я слышал что допустим для регистра блоков нужен Load, а для другого PreLoad. Объясните
 
769
1
42
Ну как тебе удобно. Хочешь загружай сначала регистры, хочешь потом, это еще зависит от модов, с которыми будет вестись работа(ну или если ты делаешь аддон, например).
 
1,560
86
204
RonyC написал(а):
Ну как тебе удобно. Хочешь загружай сначала регистры, хочешь потом, это еще зависит от модов, с которыми будет вестись работа(ну или если ты делаешь аддон, например).
Я так понимаю что есть три варианта: Load, Preload, PostLoad. И что из них активируется первым или вторым?  И когда?
 
Как понятно из названия, Preload(1) активируется перед Load(2), а PostLoad(3) - после. Все эти эвенты - это стадии загрузки твоего мода.
 
2,505
81
397
В preInit инициализируется конфиг (это самое главное), итемы, блоки, рецепты, можно еще регистрацию пакетов.
В init регистрируются сущности, гуи, ивенты.
postInit ситуативный. Используется, когда нужно изменять чужие регистрации. К примеру, пробежаться по всем зареганным рецептам и что-нибудь с ними сделать..
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Начиная с 1.8 в init ещё и модели регистрируются.
 
667
7
2
У меня под блоки предметы свои классы. Например ModBlocks, ModItems и так далее. Особо парится не нужно, но например если ты вкладку из Thaumcraft'a будешь регистрировать в preInit'e, то насколько я помню она окажется самой первой, после будут идти вкладки самого Thaumcraft'a.
 
2,505
81
397
Agravaine написал(а):
Божи, да вызывайте что хотите откуда хотите.
preInit вызывается до загрузки майна, init во время загрузки, postInit после загрузки.
Ага, так насоветуешь, а потом люди в постИните все регают
 
164
1
4
Читай документацию к аннотации @EventHandler, cpw привёл примеры где и что нужно регистрировать.
 
667
7
2
Если регаешь всё в одном классе глянь ответ от timaxa007, так удобней. >Клик
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху