Realism Craft [1.12/1.12.2] [Разработка идет хаотично]

5,018
47
783
Итак, разработка возрождается! Ну многие уже видели, а кто не видел и не читал:
Было решено все таки забить на всю эту ваниль в итоге и сделать свою игру как Bioxx. Во многих аспектах этот мод будет напоминать вам TFC, ибо вдохновлялся я им, да и даже по первому времени поворовал оттуда некоторые текстуры. А схожие механики ... но реальность одна!
Дело в том, что играя в ТФК, я постоянно находил какие то недоделки, недоработанности. И думал ... "- эх если бы это можно было изменить" Но теперь все иначе!
Так что, буду делать большой и очень крутой мод! Просто потому что хочется и нравится. Необходимо доделать таки теперь декорацию моего нового мира!
 
5,018
47
783
Опять поиграл в тфк и былой задор вернулся. Однако, я стал старше и амбиции теперь свои оценивать могу. Решил пока вернуться к первоначальной идее с небольшим изменением ванильного майнкрафта в сторону хардкорности под названием SmallRealism. Причиной тому стала весьма вероятная возможность поднять сервер моей мечты. Ввиду того что многие другие моды есть в соло виде такие, какие мне нужны, а другие имеют возможности кастомизироваться, здесь я лишь изменю начальные стадии крафта, а также добавлю разные параметры, такие как температуру биомов, тела, сезоны, полноценный календарь и подобное. А также немного оживлю ванильный мир динамикой развития. Зарастание ничейных территорий будет происходить весьма быстро(не так быстро конеш, как в демо-видео, но все же). Атмосферу заброшенности было решено пересмотреть: записывать время установки каждого блока в всд или тайл это смерти подобно. Поэтому будем обходится внешними методами внешнего забросо-декора и ОЧЕНЬ редким шансом рандомотика того что блоки досок заменятся на сгнившие доски, а блоки всяких кирпичей на потрескавшиеся и так далее.
 
7,099
324
1,509
7,099
324
1,509
В террафирме у тебя дом по швам не расходится пока ты играешь
 
5,018
47
783
Ну, прям разваливаться он конечно не будет, но выглядеть будет оч говняно, если за ним не следить)
 
7,099
324
1,509
Сделай версию кирпичей, которые легко разламываются рукой(или от соприкосновения с сущностями), самая запущенная стадия, чтобы был смысл ремонтировать
 
5,018
47
783
Я придумал еще фичу. Блоки кирпичей будут заменяться на потрескавшиеся, те в свою очередь - на булыгу. Булыга уже будет падать, как собственно земля и сгнившие доски. А лучше не булыгу, а специально блок сделать - груда каменных обломков, к примеру. С моделькой!

ремонт будет заключаться только в полной замене разрушившегося блока)
 
7,099
324
1,509
Да, отличная идея!
 
5,018
47
783
Типо так:
Было/стало.
Пока что сделал только для затопленных зданий
Видео процесса разрушения чуть позже прикреплю.
javaw 2019-09-24 21-31-24-799.jpgjavaw 2019-09-24 21-27-58-473.jpg
 
5,018
47
783
Это будет происходить в случайный момент времени, так как отследить точное количество времени от установки каждого блока в мире - нереально, я об этом писал. Но изредка(достаточно редко, чтобы не мешать игре), будет такой шанс рандомотика, что каменные кирпичи будут превращаться в такие. Соответвенно, если человек играет на сервере и не забросил, дом ему придется переодически чинить. Если забросит и не будет играть - он со временем(логично) превратится в руины..
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
А базовая физика будет? На втором скрине потресканный блок справа не имеет опоры вообще, не совсем реалистично )
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Сделай какие-то предметы и смеси для ремонта и т.д., а то заменять блок на новый как-то нереалистично
 
5,018
47
783
гарик, удоли. Это флуд, не смешно и вообще не в тему..)
А базовая физика будет? На втором скрине потресканный блок справа не имеет опоры вообще, не совсем реалистично )
будет, примерно как в террафирме. Будут блоки которые падают, их будет много. Но будут и непадающие блоки. В противном случае, постройка дома превратится в целый квест. А учитывая что он еще будет разваливаться... представляешь, ты 2 часа значит строил дом чтобы он у тебя хотя бы стоял, а потом происходит сгнивание одного каменного кирпича, стоящего в несущей колонне и вслед за ней будет складываться в кучу блоков все остальное, что ты строил два часа... не, это будет слишком... даже жестче чем провалится в лаву в пещере)

А теперь представь, что все деревни вокруг, а так же сокровищницы и крепости за время игры превратятся в ничто.
Ну что ж поделать... Такова цена реализма)
Сделай какие-то предметы и смеси для ремонта и т.д., а то заменять блок на новый как-то нереалистично
Хорошая идея. Запилю итем - раствор. Раствором можно будет чинить каменную кладку. А вот доски сгнившие скорей всего придется заменять(в большинстве случаев они сами будут вываливаться, из потолка например). Могут и на голову упасть, тут как повезет.
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Сделай какую-то жидкость для обработки досок, если ею их обработать, то они не будут сгнивать, ну или будут, но дольше
 
Сверху