Редакторы учебника

В общем-то, каждый год собираемся набрать команду редакторов, а всё как-то не получается. Меняем все условия и упрощаем жизнь будущим редакторам! Создавайте pull-request'ы с вашими изменениями, улучшениями и новыми функциями для нашего учебника. В конце каждой недели я буду пробегаться по pull-request'aм и делать ревью, если всё ок - отправлять в основной репозиторий. Думаю так будет всем проще. И нет, я не забуду зайти к примеру в вск и просмотреть пулы ;)

В данный момент сайт нуждается в статьях:
1. Sponge 1.12.2
2. Forge 1.7.10/1.12.2/1.16.3. Промежуточные версии: 1.8, 1.9, 1.11, 1.13 и т.п. не нужно добавлять в учебник, в этом нет смысла
3. Bukkit 1.7.10/1.12.2/1.16.3. Баккит конечно не так часто глобально меняется, но всё же.
4. Fabric 1.16.3
5. Bungeecord

Условия:
1. Знания API для которого пишите статью
2. Иметь профиль Github (Не, ну а вдруг нету? xd)
3. Вместо табуляции использовать 4 пробела. Это необходимо, чтобы ваш код в примерах не прыгал

P.s. редакторы которые будут вносить значительный вклад в развитие учебника, получат соответствующий статус на форуме. Возможно ещё что-нибудь🤪

1,066
34
236
А 1.15.2? Мне кажется она сейчас будет актуальна в ближайшее время. Мне вовремя самоизоляции было нечего делать и у меня есть почти готовый. И не спрашивайте зачем) Хотя.. Переделать под 1.16.3 не будет сложно

Последнее редактирование:

Icosider

iMixin
Администратор
3,312
85
508
Ну 1.15.2 это промежуточная версия, нет в ней смысла. Можно выпустить статьи в учебник, но тогда под 1.16.3. Ну и конечно же делай pull-request к нам в учебник, чтобы я могу пробежаться по статьям и скорректировать их если будет, что-то не так :)

1,066
34
236
Ну, астрал и туманный именно на нее портируют... ПР сделаю

1,066
34
236
Я посмотрела на 1.16.... Там маппинговое болото... Ели от туда выбралась.... Там их нет - только кажется, что они есть... Лучше там не кодить, особенно тем, кому учебник нужен. Пока ее брать рано. На столько, что многих базовых вещей нету.

3,853
57
519
Туманный портируют на 1.15 потому что в 1.16 на данный момент раскардаш полный...
Я пытался туда лезть, но решил пока отложить до лучших времён.
Раз уж тут есть готовый учебник, то я бы его выложил. Тем более, что 1.16 мало чем отличается от 1.15...

5,547
186
1,040
Вах, какая у тебя ава, Лиахим) (y)(y)(y)(y)

63
4
14
А что там можно писать про баккит? Разве что какую-то банальщину, вроде главного класса мода, основы для команд, слушателей событий, конфигурации, базы данных, шедуллеры. Остальное вроде интуитивно или решается с помощью публичной веб-документации. Можно конечно рассказать про NMS, но это уже не совсем Bukkit выходит, а "моды" без самих модов, ну и там не все так просто и меняется от версии к версии...

5,547
186
1,040
Разве что какую-то банальщину, вроде главного класса мода, основы для команд, слушателей событий, конфигурации, базы данных, шедуллеры.
Дело в том, что если ты ранее вообще никак баккит не трогал, то все эти вещи тебе неизвестны. И, чтобы о них узнать, нужно почитать какую-нить документацию.

Icosider

iMixin
Администратор
3,312
85
508
А что там можно писать про баккит? Разве что какую-то банальщину, вроде главного класса мода, основы для команд, слушателей событий, конфигурации, базы данных, шедуллеры. Остальное вроде интуитивно или решается с помощью публичной веб-документации. Можно конечно рассказать про NMS, но это уже не совсем Bukkit выходит, а "моды" без самих модов, ну и там не все так просто и меняется от версии к версии...
Подключение к БД вообще к баккиту не относится.

63
4
14
Ну, вообще да, но там обычно без этого нельзя, так или иначе немало плагинов используют базы данных, потому и гайдов по базам данных туча.

Icosider

iMixin
Администратор
3,312
85
508
Легко можно без баз данных обходиться, кому нужно - найдут в интернете информацию. А так нет смысла тратить время на обучение подключения к бд. Это всё равно, что начинать моддинг с установки java. Если человек не знает как установить жабу, то какой смысл ему объяснять про моддинг? Вот как-то так

63
4
14
Логично.

Кстати, почему половина таблиц и списков в учебнике отображается нормально, а половина - нет? Они же ничем не различаются, на Github предпросмотр показывал всё нормально.

Сверху