Русскоязычные сервера Discord и его проблемы 2021 (2022 - ...)

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
26
171
Шо я вообще прочитал, кек

Ровно каждый пункт никак конкретно к дискорду не относится и описывает вообще любое сетевое комьюнити.

Окей, я начал было отвечать на пункты, могу и на всё поотвечать, шож там:

1)Разнообразный коллектив в котором не всегда нормального собеседника найдешь;
Не имеет отношения к дискорду. Вообще не минус в принципе.
2)В приложении Discord сами модераторы серверов не реагируют на жалобы;
Не имеет отношения к дискорду - ищи сервера (/сабреддиты/группы в вк/любые другие самоорганизующиеся комьюнити) где модераторы модерируют так как тебе нравится.
3)Конфиденциальность в серверах не имеет никакого значения;
(+) Я так-то согласен, если говорить про то что дискорд как компания - помойка, и на приватность данных они чхали, как и многие прочие, но я почему-то сомневаюсь что ты говорил именно об этом. Но что конкретно ты имел ввиду понять сложно, так что пока плюс.
4)Странное комньюнити в русскоязычных серверах.
Я на таких почти не был, говорить не могу - но чисто на субъективном хейте абсолютно согласен.
Но вообще - не имеет отношения к дискорду
5)На жалобы техобслуживание долго не реагирует.Но попытаться можно.Все зависит от количества жалоб.
(+) Да, это конкретно минус конкретно дискорда, нормальный пункт, ура
6)Само коммьюнити приложения тебя сделает плохим.Если им что-то не нравится.У них своё представление о том или ином человеке.Они живут в своём собственном представлении кто ты и что ты и делают выводы не оценив ситуацию.
Не имеет отношения к дискорду. (см. ответ на п.2)
7)Есть определенные “особые” личности которым всё не почем.И “они” проникают без ведома куда не следует.
Трудно понять, о чём это вообще, но это, опять-же: Не имеет отношения к дискорду.
8) Модерация в чатах часто произвольная, субъективная или отсутствовать совсем.
Не имеет отношения к дискорду. (см. ответ на п.2)
Хм, это буквально п.2, может в п.2 ты имел ввиду модераторов глобальных, типа от компании Дискорд?
Тогда это аналогично п.5
9) Дискорд зачастую используется для травли и целенаправленных атак на индивидуумов или небольшие группы.
Не имеет отношения к дискорду.
10) Многие сервера не имеют фильтрации контента или неадекватно с ней справляются.
Не имеет отношения к дискорду. Конретно с инструментами для модерации (которые используются или нет) у дискорда ещё и всё неплохо, и ботов люди понаделали (апишка есть - тоже круто)
11) Переполнено спамом, особенно в публичных серверах.
Ммм, буквально предыдущий пункт
12) Масса неактивных серверов засоряет поиск новыми серверами и затрудняет общение.
(+) Никогда не искал с дискорде дискорд-сервера, но смысл есть, окей
13) Ненормативная лексика и оскорбления может быть частью общения и никто за это не накажет.
Не имеет отношения к дискорду. Вообще никакого, кек. Опять-же - п.2
14) Сообщества могут быть ориентированы на конкретную аудиторию и не приветствовать новичков.
Первая половина буквально не минус. Вторая половина - п.2
15) Часто нет возможности контролировать, что другие пользователи делятся с вами или отправляют вам в личные сообщения.
(+) Не совсем ясно, что тут имеется ввиду, в блок-то можно кинуть и зарепортить. Ну мне пару раз какой-то спам прилетал, они могли-бы и получше справлятся, хоть это и невозможно, кину тут плюс.
16) Бывает сложно поддерживать беседы из-за большого потока сообщений.
Его задача так-то в том и состоит, что есть сервера, каналы, треды, вот это вот всё чтобы менеджить поток сообщений.
Если на сервере с организацией не справляются, то это опять-же всё тот-же п.2
Вообще могу посоветовать zulip)
17) Профили пользователей часто анонимные, что может увеличить шансы настречу с деструктивными или вредоносными людьми.
Не имеет отношения к дискорду, опять-же, вообще.
18) Также в самом приложении есть некоторые “личности” которые имеют свойство “цепляться” к словам.Притом даже к определенным словам.
Не имеет абсолютно никакого отношения к дискорду.
19) Сервера обсолютно никакой роли не играют вообще.
?
20) Подстрекатели и провокаторы в самих серверах.
21) В приложени Discord нужно быть осторожным с высказываниями(даже если они написаны на эмоциях это не будет является оправданием) и соблюдать информационную гигиену.
Открою секрет, это называется вежливость. В каком месте это минус?

И опять-же, половину предыдущих пунктов были жалобы на то, что на планете живёт много людей, которые её не соблюдают, потому-что интернет дарит анонимность и (почти) безнаказанность, которой для большинства достаточно чтобы показать какое они унылое быдло

Можно найти (или даже создать!) комьюнити где ты и тобою назначенные модераторы будут делать всё именно так как тебе удобно.
Можно это сделать в дискорде - или на любой другой платформе.
Я, вон, рекомендовал zulip, но их легион так-то

Итого нормальных минусов я насчитал 4 штуки, из 21 пункта:
  • Конфиденциальность данных у них отсутствует, и все про это знают
  • И три других пункта собираются в один: слабая глобальная модерация, и про это тоже все знают - хотя это так-то и нерешаемая в принципе проблема, просто кто-то справляется лучше, а кто-то хуже.

До сих пор оплату в РФ не вернули
А должны были?)

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
26
171
Чувство стыда в тексте не написано.
Кринж это чувство стыда, вызванное действиями другого человека.
Например, ты видишь как люди в интернетике с пеной у рта доказывают что земля плоская и чувствуешь испанский стыд - вот это и есть кринж.
Твой пост вызвал у того человека кринж, по их словам. Да и у меня немножно тоже 🤷

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
26
171
Каждый раз, когда заходит какой нибудь русский, в его профиле обязательно стоит какая нибудь токсичная и агрессивная дичь, которую не встретишь у нормальных людей.
Как ни странно (/s), мой опыт полностью совпадает
Ну естественно не стопроцентно, но уже чисто по кириллице можно думать что вероятность что это неадекват/токсик сильно повысилась

(+) Я так-то согласен, если говорить про то что дискорд как компания - помойка, и на приватность данных они чхали, как и многие прочие, но я почему-то сомневаюсь что ты говорил именно об этом. Но что конкретно ты имел ввиду понять сложно, так что пока плюс.
Но кстати, если выйти за рамки обычной ситуации, то дс никому никогда не давал данные пользователей, даже по требованиям властей, если мне не изменяет память, ибо уже был такой случай

Eifel

Модератор
1,616
77
604
Я не знаю как эта тема появилась, но тут началось что-то странное. Поэтому отправляю тему в корзину, да бы не продолжать этот срач дискусс.

Сверху