Рывок в бок

Версия Minecraft
1.16.5
API
MCreator
17
3
Мне надо сделать рывок. в зависимости от направления движения в 7 сторон (не вперёд). У меня проблема в том, что я не знаю, как менять "вектор движения для стрейфов" в разные стороны.
 
Последнее редактирование:
Решение
Как для 1.12.2:
player.motionX = player.getLookVec().rotateYaw((float)Math.PI/2f).x; player.motionZ = player.getLookVec().rotateYaw((float)Math.PI/2f).z;
(Это будет рывок в левую сторону)

ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО рабочий способ для 1.16.5:
Vector3d entityvec = entity.getLookVec(); Vector3d entityvec2 = entityvec.rotateYaw((float)Math.PI/2f); entity.setMotion(entityvec2.x, 0, entityvec2.z);
Для mcreator'a 1.16.5 попробую что-то типо такого же набросать и скину, если покажется, что правильно.
395
39
96
Берешь число (расстояние на которое нужно сделать рывок), с помощью теоремы синусов вычисляешь смещение по XYZ, взяв в параметры углы поворота камеры игрока (yaw и pith) (при необходимости повернув как надо), после задаешь игроку движение.
Геометрия, 7-мой класс
 
57
3
7
Как для 1.12.2:
player.motionX = player.getLookVec().rotateYaw((float)Math.PI/2f).x; player.motionZ = player.getLookVec().rotateYaw((float)Math.PI/2f).z;
(Это будет рывок в левую сторону)

ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО рабочий способ для 1.16.5:
Vector3d entityvec = entity.getLookVec(); Vector3d entityvec2 = entityvec.rotateYaw((float)Math.PI/2f); entity.setMotion(entityvec2.x, 0, entityvec2.z);
Для mcreator'a 1.16.5 попробую что-то типо такого же набросать и скину, если покажется, что правильно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dcat
57
3
7
Как я посмотрел, mcreator не предоставляет метода поворота для Vec3d в скриптах, либо я не совсем понимаю механику скриптов в нём, либо там реально такого метода нет, а может и отличие 1.12.2 от 1.16.5 - не знаю. Ты, конечно, можешь создать отдельную процедуру, закинуть предположительно рабочий код туда, естественно с заменой player на переменную, где сохраняется игрок, и посмотреть, работает ли это(но не возлагай на это большие надежды). На этом мои полномочия здесь всё. Удачи :3
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dcat
Сверху