SAIGI mod 1.7.10, нужны кодеры

37
3
Есть идея модульного мода SAIGI. Содержит пять взаимно полезных модулей: Superbia, Avaritia, Invida, Gula, Ira. Отличие от многих других модов в том, что он заменяет и изменяет часть предметов и блоков, меняя текстуры, названия и функционал, но использует оригинальные ID. А ещё совсем не меняет генерацию. Так что для его использования не нужно пересоздавать мир. Подробности каждого модуля могу сообщить заинтересовавшимся.

Модуль Superbia добавляет навыки, которые качаются не абстрактной экспой, а непосредственно связанными действиями (навык пловца - плаваньем, навык мечника - ударами мечем и т.п.). Совместно с другими модулями добавляет особые навыки. А также позволяет спать не только ночью и видеть сны. В части снов - ещё и участвовать от мелкого управления до полноценного мини-выживания.

Модуль Avaritia совмещает некоторую хардкорность с новыми и довольно полезными вещами. добавляет рубин, сапфир, аметист, гранат, жемчужину и алмаз на ID изумруда как его разновидности. Непосредственно изначальный алмаз в плане крафтов заменен иридием, металлом того же цвета, руда которого заменяет изумрудную. А алмазная руда заменяется рудой драгоценных камней, если возможно - в зависимости от биома разные виды, если невозможно - просто дропает случайные самоцветы. Крафты из металлов переносятся на наковальню, которая теперь аналог верстака. А сам функционал наковальни передан алхимической печи, которая питается магическими ингредиентами и из двух разных предметов сплавляет новые. Изменяется система зачарования и добавляется система украшений - чтобы что-то зачаровать, его надо украсить драгоценными камнями, чем больше камней разных видов - тем больше влезет зачарований. Деревянные инструменты заменены костяными, как-то логичнее. Каменные могут делаться из разных видов камня, от этого зависит текстура, название и прочность, но ID тот же. Из костей крафтятся костяные палки, их использование в Крафте инструментов добавляет к названию "с костяной рукояткой" и меняет текстуру, но не ID. Изменены жители, модели человеческие, текстуры носатые, в торговле используются монеты. Из железа и иридия можно делать самородки. И многое другое.

Модуль Invida добавляет мобов и системы магии. Часть этих мобов основаны на модели чешуйницы с другой текстурой, являются разновидностью чешуйницы и спавнятся вместо неё из спавнера и блоков, совмещая, если возможно, один ID и разные особые свойства вроде агрессивности одних и дружелюбности других, приручаемости и доимости некоторых, отравляющего удара и т.п. Ещё часть мобов в нормальном состоянии агрессивна, но может быть приручена особым мясом. Полностью изменена система зельеварения: старые зелья никуда не делись, но теперь имеют другой рецепт и вообще варятся в котле, часть неиспользуемых зелий заменена новыми, у некоторых зелий изменены названия и/или текстура. У стандартных мобов теперь новые виды дропа, в том числе - полезного для других модулей. Добавляются кровь и души. Кровь есть в виде брызг и в виде жидкости. А души можно выбивать особым кинжалом, хранить в бутылках и даже пить. Ну и модель коня из Clay soldiers mod, потому что имеющаяся выглядит как-то не по-майнкрафтовски.

Модуль Gula основательно добавляет новую еду и напитки. Котел теперь гораздо полезнее - в нем варятся супы, включая и изначальный грибной суп. Причем супы не только на воде, но и на молоке. Ещё в котле варятся алкогольные и не совсем напитки, как реальные, так и несколько фантастические. Старая варочная стойка переформирована в перегонный куб для создания напитков покрепче. А для их выдержки добавлена бочка, так уж и быть, ей можно свой ID :) Ингредиенты еды включают мясо и другой дроп из мобов, включая человечину из деревенщин, ведьм и игроков, растения, грибы и адский нарост. И даже бриллиантовый десерт. У спиртного много параметров, как у пива из IC2, с едой и чаем попроще. А помимо спиртного, из вредных привычек в наличии табак и не совсем табак.

Модуль Ira добавляет стрелковое и холодное оружие, а также взрывчатку. Стрелковое - рогатка. арбалет, духовое ружье, аркебуза, мушкет, мушкетон, пистоль, винтовка, дробовик, пистолет, зонт-ружье, пулемет Гатлинга и даже боевой лазер. Причем у оружия есть свой инвентарь, где размещаются боеприпасы (к примеру, порох и самородки у аркебузы) и механизм зажигания (от огнива или спичек до продвинутого электрозапала), а также другое оснащение вроде штыка или снайперского прицела. Добавляются также рецепты пороха, одновременно реалистичные, необычные и из доступных материалов. Динамитный блок теперь не крафтится из пороха и песка, это реально блок динамитных шашек, кроме него, будет ещё и маленький блок динамита с моделью головы и подходящей текстурой. Из холодного - вариации меча (рапира и катана), двусторонняя секира, зонт простой или отравленный каким-то зельем, вилы, кувалда, кнут, плеть и прочее. Причем, с помощью других модулей оружие можно совершенствовать.

Если что-то заинтересовало или не совсем ясно - могу уточнить. Некоторые текстуры у меня есть, но их нужно доработать. В остальном, моды делать не умею.
 
5,018
47
783
2,932
44
598
Ты хочешь что бы кто-то вместо тебя воплотил твой идей в реальность?
Цитирую Максика:
laughter-435-1-gif.1110
 
5,018
47
783
2,932
44
598
Именно. Есть же мододелы, у которых нет своих идей.
Так не выйдет (Лучше себя самого некто не сделает)
Тут в основном те люди что пилят моды, у них есть идей и представления что делать!
С такими предложения ми надо куда-то в другое место обращаться!
 
37
3
Кто же?)
Над модами стабильно, нормально работают: Леохим, Тхундер и ты!
Раньше, насколько я понимаю, был The_Nick. Возможно, он и сейчас есть. Он как раз хотел сделать мод по чужим идеям. Я бы с ним связался, но социальными сетями не пользуюсь.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Раньше, насколько я понимаю, был The_Nick. Возможно, он и сейчас есть. Он как раз хотел сделать мод по чужим идеям. Я бы с ним связался, но социальными сетями не пользуюсь.
За бесплатно вряд ли кто возьмется, только если энтузиасты.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
А всё-таки, что за мод ты делаешь? ))) Интересно.
Оо, у меня их много)) Два секретных, и остальные паблик/на продажу. RedPower 2, Tale Of Kingdoms, на тему кибер панка с модификацией тела и еще пары плюх, технический мод(турели, генераторы темной материи(аля энергия), роботы, летающие корабли(пока плохо реализованы), космос(обычный мир в котором генерятся острова, при попадании в атмосферу острова тпхает в мир этой планеты), а дальше не расскажу про этот мод, и так слишком много рассказал:)
 
5,018
47
783
Раньше, насколько я понимаю, был The_Nick. Возможно, он и сейчас есть. Он как раз хотел сделать мод по чужим идеям. Я бы с ним связался, но социальными сетями не пользуюсь.
Он такой же как ты, не стоит.
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Раньше были, наверно. Сейчас код с форума дерут на какую-нибудь копию ТФК.
 
Сверху