Создание моделей при помощи кода

Создание моделей при помощи кода

Нет прав для скачивания
7,099
324
1,510
hohserg1 добавил(а) новый ресурс:

Создание моделей при помощи кода - Создание моделей buked quad для предметов при помощи кода

Всем привет.
Вы уже знаете, что модели для предметов можно создавать при помощи json, в виде ресурсов.
В этом гайде будет рассмотрен альтернативный вариант создания моделей - при помощи кода.


Зачем оно?
На то есть две причины(как минимум).
  • Во первых, для того, чтобы создавать динамические модели. Json не позволяет делать движущиеся и зависящие от нбт полигоны.
  • Во вторых, json-ном нельзя сделать косых полигонов. А созданные кодом могут располагаться как вам угодно, под...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Опередил меня. Но у меня немного по-другому, даже не через эвент, да и твой скала код мало кому нужен. В целом неплохо.
 
7,099
324
1,510
3,005
192
592
Печально в том, что все равно .json файл, хоть 3-мя строчками, но нужен..
 
Вообще-то модели можно сделать и без джосона, правда они немного корявыми получаются.
 
7,099
324
1,510
1528101744736.png
У тебя будет краш если ты сделаешь свой предмет едой и попробуешь съесть его.
 
7,099
324
1,510
5,018
47
783
Ждем java-гайд(слушай, это же нелогично - если ты делаешь гайд, то ты соотвественно делаешь его для того чтобы им пользовались - а он на скале, большинство не может им пользоваться :))
 
2,932
44
598
Пожалуй изменю свою рецензию! Очень крутая штука после того как я узнал что её можно совмещать с json моделями.
(Мне надо было рендорить ванильные блоки перед своей json моделью)
1528123381708.png
 
5,018
47
783
Для блоков надо аналогичный гайд. С предметами то не все так плохо - 1 файл и текстурка. А вот блоки...
 
7,099
324
1,510
С блокстейтами еще не разбирался - че это и зачем. На нашей вики про это нет, в доках forge как-то непонятно. Подкинешь хороших источников инфы по этой теме? Тыж уже мод с блоками на 1.12.2 делаешь
 
С блоками все легко, одна лажа с предметами. Уже давно бы выпустил туториал, да никак не могу с перспективой разобраться
 
5,018
47
783
С блокстейтами еще не разбирался - че это и зачем. На нашей вики про это нет, в доках forge как-то непонятно. Подкинешь хороших источников инфы по этой теме? Тыж уже мод с блоками на 1.12.2 делаешь
Могу как нибудь по скайпу объяснить на пальцах суть. Ты поймешь сразу, ты шаришь. Не знаю источников...
С блоками все легко, одна лажа с предметами. Уже давно бы выпустил туториал, да никак не могу с перспективой разобраться
Забей на предметы!!! )
 
Не, некрасиво получится. Надо уж полностью разобраться и звпилить нормальный туториал.
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Хотелось бы увидеть java-версию, так как можно заметить много просьб перевести этот туториал. Значит не все понимают код и не смогут его переделать на java. А для новичков это будет совсем сложно, ибо они едва с джавой знакомы, не говоря уже о скале. С ходу вижу замечания, что стоило бы добавить информацию о блоках. Еще хотелось бы узнать, какие отличия твоего туториала, от туториала @Override .
 
Последнее редактирование:
Сверху