Создание своего ядра сервера (для java и mcpe)

Версия Minecraft
1.19+
Доброго времени суток!
Захотелось создать своё ядро для своего Майнкрафт сервера. Как ядро сделать чтобы оно было состояло из разных ядер по типу poket mine, nekkit , spigot , minehellcore , litecore v1.0.9, Bukkit. Так чтобы поддерживались плагин и моды. (И чтобы он поддерживался не только на java ну и на mcpe)
Скажите как это сделать , я просто никогда не делал ядра для серверов Майнкрафта.
Заранее спасибо!
 
Решение
Java и Bedrock технически разные версии (первая на Java, вторая на плюсах). Если ты и сделаешь такое (а это будет очень и очень трудно), то оно будет крайне криво работать.
Ну и, следуя тому что я сказал выше, тебе нужны знания как java, так и c++. Помимо этого, тебе нужно точно, практически идеально, знать как работают серверные стороны обоих частей игры. И это не учитывая различный контент в разных частях игры.
1,352
109
232
Java и Bedrock технически разные версии (первая на Java, вторая на плюсах). Если ты и сделаешь такое (а это будет очень и очень трудно), то оно будет крайне криво работать.
Ну и, следуя тому что я сказал выше, тебе нужны знания как java, так и c++. Помимо этого, тебе нужно точно, практически идеально, знать как работают серверные стороны обоих частей игры. И это не учитывая различный контент в разных частях игры.
 
Java и Bedrock технически разные версии (первая на Java, вторая на плюсах). Если ты и сделаешь такое (а это будет очень и очень трудно), то оно будет крайне криво работать.
Ну и, следуя тому что я сказал выше, тебе нужны знания как java, так и c++. Помимо этого, тебе нужно точно, практически идеально, знать как работают серверные стороны обоих частей игры. И это не учитывая различный контент в разных частях игры.
Да но , если используя на java "ядро spigot" или "ядра GeyserMC" можно заходить на java server с mcpe,_, Как это? Разве что то похожее но лучше сделать нельзя?
 
Последнее редактирование:
1,352
109
232
Похожее - вполне, но как я уже сказал, крайне сложно. А про поддержку модов можешь забыть, плагины ещё плюс-минус.
Ну и на мой взгляд, подобное дело - чистый костыль. BE и JE, по сути, две разные игры. Вспомнить только прикол с перемещнием поршня сундуков, котлы, ну или то же размножение лошадей. Оболочка одна, но под капотом совершенно разные вещи.
На мой взгляд, текущее ядро, соединяющее BE и JE - это максимум.
 
Похожее - вполне, но как я уже сказал, крайне сложно. А про поддержку модов можешь забыть, плагины ещё плюс-минус.
Ну и на мой взгляд, подобное дело - чистый костыль. BE и JE, по сути, две разные игры. Вспомнить только прикол с перемещнием поршня сундуков, котлы, ну или то же размножение лошадей. Оболочка одна, но под капотом совершенно разные вещи.
На мой взгляд, текущее ядро, соединяющее BE и JE - это максимум.
Мда уж... Ладно лучше ну буду делать своё ядро сервера раз так всё сложно :/
И да сказы как создать свой сервер используя ядро GeyserMC для Майнкрафт сервера но без хостинга а так файлами и плюс сделать файл которым можно включать сервер
 
Сверху