Создание тряски экрана.

Версия Minecraft
1.12.2
API
Forge
11
0
Всем доброго времени суток! Сегодня столкнулся с проблемой... Не могу понять как можно реализовать тряску экрана для мода. Честно я в этой теме прям совсем новичок и только учусь. Может это возможно сделать с помощью создания анимации камеры, но я не понимаю в какой программе ее делать и как "запихнуть" в мой мод (да, такой вот я нублан) Буду рад если подскажите какой нибудь туториал или сами расскажите как можно реализовать мою идею. Спасибо!
 
395
39
97
Тут можно обойтись буквально без всего, достаточно просто слушать событие EntityViewRenderEvent.CameraSetup
и внутри функции, и хаотично вызывать lwjgl функции поворота, масштабирования и смещения матрицы
Java:
@SubscribeEvent
public void render(EntityViewRenderEvent.CameraSetup e) {
    float ticks = e.getRenderPartialTicks();  //изменяется от 0 до 1, между ,,ключевыми кадрами,,
    GlStateManager.translate(0,0,ticks);      //позиция
    GlStateManager.rotate(5*ticks,0,0,1);     //наклон по Z
    float scale = 1+ticks/10;
    GlStateManager.scale(scale, scale, scale);//масштаб
}
+ Советую прочитать код в том месте, откуда бросается это события, для общего понимания
в какой программе ее делать
Полагаю, ее не существует вовсе
 
11
0
Блин, туплю жестко. Сможете показать в работе этот код? К примеру когда игрок получает урон, то экран начинает трясти в течении 2 минут. Буду просто безумно благодарен и если нужно могу каких-то лайков накидать, коментов куда нужно, чтобы хоть как-то отблагодарить) Спасибо!
 
Сверху