Стак более x64

Версия Minecraft
1.12+
192
2
9
Привет, форумчане)

Кто-то выдвигает свои теории о том, что такая мысль несколько глупа, однако на вкус и цвет...

Кто-нибудь подскажет как увеличить максимальный стак с 64 на желаемое значение? Полагаю, что оно всегда должно быть кратно 2 для простоты, то есть 2-4-8...128-256 и т.д.

Есть где-то информация по подобной теме? Версия 1.12 для тех, кто не обратил внимания
 
192
2
9
Agravaine написал(а):
В нбт стак записывается как байт, то есть ты больше 255 никак не сделаешь. Либо хук туда тыкни. Ещё и в контейнере есть ограничение 64. Кароче геморрой.
Блин, почему 255, когда логичнее было бы 256?) А пример для 128 есть уже готовый где-то? Просто в NBT я еще даже не лез ни разу)


Agravaine написал(а):
Кароче геморрой.
Геморой или нет, Вы мне только покажите образец и я буду писать от сна до сна, так как мне это интересно уже давненько, но не было под рукой ни чего лучше этого форума + сайта)
 
2,505
81
397
Pycckuu_gap написал(а):
Геморой или нет, Вы мне только покажите образец
Нету никакого образца. Тут либо есть рабочий код, либо его нет. Все места, где обрубается размер стака тебе сказали. Хотя, может еще где-нибудь есть. Либа хуков есть в учебнике.
 
192
2
9
Dahaka написал(а):
Все места, где обрубается размер стака тебе сказали. Хотя, может еще где-нибудь есть. Либа хуков есть в учебнике.

Хорошо, спасибо. Буду изучать :)
Как смогу готовый пример сделать рабочий, выложу тут и закрою тему )
 
5,018
47
783
1,976
68
220
WhiteWarrior написал(а):
В тинкере есть болты которые(вроде бы) стакаются по 1000
Maxik001 написал(а):
Можешь посмотреть applied energistics 2, там стаки до int.MAX_VALUE вроде
Браво -_-
Вот только там не стаки, а просто рендер циферки. Что в одном, что в другом. Actually stacksize вернёт вам 1.
А изменять да, хуками. Это, вроде бы, просто, главное не забудь как нибудь проверить, что это полне не было изменено до тебя кем-то ещё, а то словишь несовместимость, будет не очень хорошо.
 
192
2
9
AlexSocol написал(а):
главное не забудь как нибудь проверить, что это полне не было изменено до тебя кем-то ещё, а то словишь несовместимость, будет не очень хорошо.

Я и не думал использовать какие-либо иные моды с интернета. Всё, что потребуется мне, напишу сам :)
 
476
9
39
Pycckuu_gap написал(а):
AlexSocol написал(а):
главное не забудь как нибудь проверить, что это полне не было изменено до тебя кем-то ещё, а то словишь несовместимость, будет не очень хорошо.

Я и не думал использовать какие-либо иные моды с интернета. Всё, что потребуется мне, напишу сам :)

Юзай ревёрс инженеринг мода в большенстве случаев он не запрещён, хотя вроде apple или ещё кто кидались и плевались бели себя в пятку и пытались засудить разра, но мы все реалисты поэтому, если автор другого мода не против, то забей.
 
192
2
9
talosdx написал(а):
Юзай ревёрс инженеринг мода в большенстве случаев он не запрещён, хотя вроде apple или ещё кто кидались и плевались бели себя в пятку и пытались засудить разра, но мы все реалисты поэтому, если автор другого мода не против, то забей.

Логично) Спасибо.
 
7,099
324
1,509
Pycckuu_gap написал(а):
Блин, почему 255, когда логичнее было бы 256?)
Потому, что 256 значений, первое 0, последнее 255
 
Сверху