Старая добрая греченька

1,031
19
87
Приветствую странник! Ты слышал о гречке? Не, не о той, что кушают, а о GregTech? Если нет прошу покинуть тему. Но если ты её немного знаешь, помоги! Вот сейчас она на 1.7.10, но при попытке поиграть с этим замечательным модом, количество свободной из выделенной под игру памяти стремится к нулю, а нагрузка на систему заставляет мой ноутбук молится о смерти. У меня скромный офисний лэптоп с 2-мя Гб ОЗУ и процессором Intel Celeron на 2.48ГГц и достаточно скоростным SSD на 6ГБит/с. Что посоветуешь странник, чтобы приуменьшить муки моего лэптопа и моих глаз от 5-15ФПС?

PS: замену лэптопа не предлагать! Я не настолько мажор.
 
3,005
192
592
1,031
19
87
А так, мод громоздкий, 1 гб на мод это полный бред. (Ибо 1 уже на OS идет)
Во первых, с этим модом майн у меня кушает не более 600Мб озу
Во вторых, у меня винь 7 в минимуме памяти как и майн, 600-720Мб кушает, плюс, файл подкачки никто не отменял
 
7,099
324
1,509
Если удалить все из сборки, кроме грега - какой эффект?
 
7,099
324
1,509
Попробуй другие аргументы java. Если памяти много жрет - сборщик мусора настрой
 
1,031
19
87
Полное цитирование предыдущего сообщения запрещено

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
До 2013 у меня тоже было 2гб озу. Хз как ты с этим живёшь в 2к18. Я запущу браузер с тремя вкладками и ide - уже 2 гб нет.
Тебе ничего не поможет, никакие файлы подкачки и танцы с бубном, придётся отказаться от гречки. Говорю так, ибо сам через это прошёл и пытался сделать то же, что и ты.
Можешь либо тешить себя надеждами и мечтами, как это делал я в своё время, либо же закупиться железом помощнее, как это сделал тоже я, спустя год )
 
1,031
19
87
Ну не знаю, про иде, то с 8-ю Гб виртуальной памяти на ссд, то свободно без особых подвисаний работают браузер, гитхаб дэсктоп, еклипс и проводник с папочками проектов) И да, это издевательство над ссд, но пусть терпит, на гарантии пока.
 
Сверху