Стопается и вылетает майн при загрузке

1,195
31
183
Челики запускают майн с моим модом. Такая хрень: у кого то нормально запускается клиент в главное меню, у кого то вылетает на стадии инициализации моего мода. При этом, в fml client latest log последняя запись - сендинг эвента инициализации на моем моде
Вся моя инициализация в гл классе мода
Java:
 @EventHandler /
        public void init(FMLInitializationEvent event) {
            commonProxy.init(event);
            BatthertPacketHandler.registryPackets();
             NetworkRegistry.INSTANCE.registerGuiHandler(this, new CommonGuiHandler());   
             registerEntity(EntitySpider.class, "EntitySpider");
             registerEntity(EntityGuardian.class, "EntityGuardian");
             registerEntity(EntityKrevetka.class, "EntityKrevetka");
             registerEntity(EntityLibrarian.class, "EntityLibrarian");
        }
В инити компрокси пусто, в клпрокси в инити рендеры и все такое, ну как обычно
Частичка из клпрокси:

Java:
MinecraftForgeClient.registerItemRenderer(ItemLoader.rpk, new RPKRender());
        
        ClientRegistry.bindTileEntitySpecialRenderer(TETunnel.class, new RenderBlockDecor(1));
Ну и подобного кода там много
Вчера у челов все запускалось, я залил новый мод но ничего не менял в инит методах, и перестало после заливки
На что грешить? Мои проделки в рендерах, или тупо озу у микрочеликов?
 
1,195
31
183
Дак лмао нет краша. Просто офается майн и все. А в логе фмл клиента вообще последняя запись - инициализация моего мода
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Желательно указывать не this, а инстанцию мода.
registerEntity(EntitySpider.class, "EntitySpider");
Разве это имя не занято ванильным пауком? Может он как-то конфликтует. Ты уверен, что для каждого твоего Entity, есть свой не совпадающий с другими ID Entity?
На что грешить?
У тебя может происходить всякое.
Вдруг у тебя поставлен мод типа на мобов в меню и твой паук конфликтует с ванильным.
То что у тебя вылетает без краша, даже без краша типа "hs_err_pid0000.log". Ну не обязательно краш-лог, можно просто лог. Вдруг ошибка в том, что слишком много текстур с большими размерами.
 
1,195
31
183
Тоже на текстуры глаз падал... Но разве все так плохо?((
Все что ты написал выше, не катит, у меня и с этим у людей заходило в игру
 
3,005
192
592
Поставь кучу sout'ов и смотри, хоть через каждую строку и после получаешь лог, смотришь какой последний и чекаешь уже свой код.
Как один из вариантов "как получить больше информации".
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Разве это имя не занято ванильным пауком? Может он как-то конфликтует. Ты уверен, что для каждого твоего Entity, есть свой не совпадающий с другими ID Entity?
Вообще-то как и предметам, так и мобам присваивается modid и ты можешь хоть EntitySpider, хоть EntityPlayer написать, ничего не будет, так как в игре они уже будут modid.EntitySpider, modid.EntityPlayer.
 
1,195
31
183
Я думаю все таки чот текстуры большеваты, 1к размер практически у всех (их в игре около 80 штук или 100 даже)
Да и soutы не нужны, инит обрываеца, а на ините в кпрокси у меня все рендеры регистрируются
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Покажи свой SidedProxy, гл. класс и классы прокси(клиент/коммон)
 
1,195
31
183
Все работало, потом залил мод с обновленным рендером и другими текстурами, у НЕКОТОРЫХ людей перестало заходить в игру просто
У других как и у меня все нормально
Грешу именно на текстуры, с кодом проблем уверен нет
upd
Возможно нашел источник проблемы. В новом рендере итемов я зачем то загружал текстуры в дисплей лист, чего делать не нужно совсем
 
Последнее редактирование:
Сверху