Свой формат моделей

Версия Minecraft
1.7+
643
6
14
Медлить не буду, иногда хочется защитить модели от воровства.
Поясните, как же создать кастомный формат, ну к примеру экспортер из obj в customFormat
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Формат, он может быть разрешения файла, который можно просто переименовать.
А вот кодировка или написания в этом файле, другое дело.
Типа нужно создавать алгоритм сохранения в твой формат и этот формат считывать с этим-же алгоритмом.
К примеру: в obj текстовый вариант модели, а ты считай нужную информацию и сохраняй в другой вид, типа json (текстовый вариант) или в NBT (шестеричный вариант).
 
643
6
14
Garik1303 написал(а):
Develance написал(а):
Медлить не буду, иногда хочется защитить модели от воровства.
Поясните, как же создать кастомный формат, ну к примеру экспортер из obj в customFormat

Защитить модельки лучше всего авторским правом! А не своим собственным форматом...

Ответ не по теме, не знаешь - пройди мимо.
 
5,018
47
783
Хз, зачем тебе такой гемор. Поищи просто малоизвестные форматы и конвертеры в них да и все. Врядли с каким нибудь pp.abcd сможет кто-то что то сделать
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Liahim, я бы предположил было-бы типа защита от лишнего внимания (особенно когда модели не для детского внимания), чтобы просто не импортировали для своего удовольствия в 3D-редакторы (и не сполерить некоторые модели для мода [или случайно добавленных моделей]).
В моём случаи, я-бы просто добавил дополнительную информацию для рендера модели или типа того [пока-что не размышлял об этом].
 
691
1
5
Develance написал(а):
Garik1303 написал(а):
Develance написал(а):
Медлить не буду, иногда хочется защитить модели от воровства.
Поясните, как же создать кастомный формат, ну к примеру экспортер из obj в customFormat

Защитить модельки лучше всего авторским правом! А не своим собственным форматом...

Ответ не по теме, не знаешь - пройди мимо.
Ну ок! Раз не по теме то удалил)
 
Сверху