Свой лаунчер на основе батника

Свой лаунчер на основе батника

Нет прав для скачивания

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
WantaSanchez добавил(а) новый ресурс:

Свой лаунчер на основе батника - Собственный лаунчер из батника с плюшками

Список сокращений
Лаунчер - программа для загрузки и запуска игры;
ОС - операционная система;
JRE - Java Runtime Environment, программное обеспечение для запуска Java приложений;
Ассеты - игровые ресурсы;
Нативы - библиотеки для выполнения Java приложения на определенной платформе (семейство ОС);
Гб - гигабайт (1024 мегабайта);
Мб - мегабайт (1024 килобайта);
ОЗУ - Оперативно Запоминающее Устройство, если проще...

Узнать больше об этом ресурсе...
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
WantaSanchez написал(а):
-XX:HeapDumpPath=MojangTricksIntelDriversForPerformance_javaw.exe.heapdump - позволяет корректно записывать файлы дампов памяти при краше игры.
Нет. Эта штука нужна вот для чего:
Как мы знаем, в ноутах почти всегда есть интегрированная графика и дискретная. Когда запускается майн, драйвер интеловской интегрированной графики с помощью этого аргумента корректно детектит и переключает работу игры на дискретную, более мощную видюху. (с) Гугл
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Уверен? Я сначала тоже думал так. Но когда у меня крашается майн, только с этим аргументом в логе пишется об успешном создании дампа памяти. Или же, вот как сейчас, я не юзаю дампы, и когда краш, в логе виднеется надпись, шо в системе отключены минидампы и дамп памяти майна не был создан. Убираю аргумент, о дампах в краше ни слова. Да и на реддите я встречал похожие темы, там тоже пишут о дампах.
Я не уверен, но может, как вариант этот аргумент имеет две функции? Бог его знает. 🤷‍♂️

За одно, инфа о аргументах JVM сойдет, или я о чем-то забыл?
Указывание всех нативок вручную - пзцд конечно... для кого lib/* придумали?
Пробовал, не канает, видимо жаба не любит такой метод. И поправлю, это ты о либах, нативы, они же нативные либы сидят в одной папочке. Интересно только, почему в обычных лаунчерах они вне архива только при игровой сессии. Это каждый раз их распаковывать и потом удалять, странно...

Заодно, завтра обновлю инфу о компиляции в ехе и мелкие правки. Стоит ли затрагивать тему создания своего "репака"?
 
Последнее редактирование:

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
WantaSanchez обновил(а) ресурс Свой лаунчер на основе батника новой записью:

Обновление информации о аргументах

Обновил информацию о паре аргументов как для JVM так и для батника, некоторые орфографические и прочие мелкие правки.

Узнать больше об этом обновлении...
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
WantaSanchez обновил(а) ресурс Свой лаунчер на основе батника новой записью:

Обновлена информация о аргументах JVM и убран пункт о репаке.

Немного изменил весь раздел о аргументах JVM, обновил информацию о ConcMark или G1 до более корректной и добавил информацию для следующих аргументов JVM:
  • -XX:+AlwaysPreTouch
  • -XX:+ParallelRefProcEnabled
  • -XX:+UseShenandoahGC
  • -XX:+UseZGC
Также удалил пункт о создании репака так как не входит в тему туториала.

Узнать больше об этом обновлении...
 
183
8
16
А можно ли как-то сделать выбор версии и автоматическое скачивание её файлов?
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
выбор версии и автоматическое скачивание её файлов
Вполне возможно, но если реализовать это только в батнике то я только пожелаю тебе удачи. Настолько заморачиватся я не стану.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
выбор версии и автоматическое скачивание её файлов?
Как вариант можешь посмотреть код из открытого лаунчера, сделать автономный модуль с хранилищем нужных ссылок, запаковать его в банку управлять им командами с cmd.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Спасибо, попробую)
Вообще, я бы рекомендовал сделать лаунчер со всем на C++ или шото такое, использовать портабле жабу и допилить запуск из любых папок. Тогда будет конфетка, но это уже на твоё усмотрение и фантазию. Пусть у меня не достаточно знаний для создания лаунчера с нуля, но достаточно через cmd запустить нашу игру так, что она сама будет в шоке от такого тотального контроля. Ещё, можешь через гоуту в цмд сделать переключатель версий.
 
183
8
16
Спустя много времени, я так и не нашёл url адрес, с которого лаунчеры тянут файлы(
 
Сорре за поднятие, но тут все ж обсуждались аргументы.

С аргументом -XX:HeapDumpPath=MojangTricksIntelDriversForPerformance_javaw.exe.heapdump появляются баги с рендером. (Если взять какой-нибудь предмет в руку, то весь экран становится какого-нибудь однотонного цвета, скрин ниже).

Думал, что мб есть какие-то конфликты аргументов, проводил тесты только с данным аргументом, результат, увы, тот же.
Если же руками перейти на дискретную видео карту, то проблема исчезает, но все же хочется решить проблему иначе.

1677580817361.png
 
Сверху