Thaumcraft 6 + CraftTweaker

Удалил старый рецепт, добавил новый для стола наполнения, он работает и в неи показывается, однако в самой книге рецепт пропал. Пробовал по разному, и изменять внутри аддона путь рецепта на свой рецепт, и называть свой рецепт как в моде, не помогает. Так вот, вопрос к гениям, как это сделать по нормальному и можно ли создать свою страницу в таумономиконе, заменить старую на мою новую и добавить туда рецепт? Аддон к таумкрафту(6.1.BETA26) ThaumicAugmentation(1.1.19)
 

Вложения

  • unknown.png
    unknown.png
    512.2 KB · Просмотры: 32

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
создать свою страницу в таумономиконе, заменить старую на мою новую и добавить туда рецепт
В 1.12 нельзя.

Как я понял, это связано с особенностью добавления рецепта. Когда указываешь registryName в рецепте КТ, он становится thaumcraft:%registryName%. Но аддон регает рецепты с thaumicaugmentation:%registryName%. И даже если в рецепте КТ указать thaumicaugmentation:%registryName%, получится thaumcraft:thaumicaugmentation:%registryName%, кек. Такие дела. Если шаришь в моддинг, перегрузи/измени метод в модтвикере и рецепты аддонов будут видны. У меня где-то валялся фикс, если найду, то скину.

И ещё не забудь про изучения. Если добавишь рецепт без него, то он будет доступен всегда. И тут тоже фишОчка есть - дамп у кт обрезанный и кривой. Чтобы узнать айдишник рецепта и изучения, нужно декомпильнуть таум/его аддон. И в инициализации рецептов уже чекнуть. Наверное, из-за этих танцев с бубном модпакеры и шлют таум куда подальше, ну или не так глубоко с ним работают.
1598140653426.png
 
Последнее редактирование:
И ещё не забудь про изучения.
По поводу изучения - я сделал все немного проще, вызвал через таумовскую команду список всех изучений и через логи чата нашел похожие на те, которые нужны, потом просто ручками удалял это изучение у себя и смотрел, оно или нет. Криво, немного долго но для начала пойдет. Тот скрин, это фикс? И зенскрипт ли это вообще? Я просто начинающий, еще не полностью шарю за это
 
Последнее редактирование:

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Это скрин из декомпильнутого аддона с регистрацией ботинок тех.

P.S. Фикса у себя не нашёл, удалил видимо. Может потом опять напишу и выложу в паблик.
 
Сверху