Thunder убивает форум

mayakplay

SpringFlomaster
217
3
160
Сколько бы у нас не было разногласий с этим молодым человеком, сюда я хреначу жирнющий плюс!
1200px-Plus%2B.svg.png
 
5,018
47
783
Срачи это основа любого форума. Форум без срачей представляет собой унылое на который никто не заходит. Я их периодически развожу, благо тут половина форума при малейшем отрицательном комменте про аниме начинает бурлить.

Не имею ничего против аниме, кстати. Ваше дело:sick:
 
Последнее редактирование модератором:

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Наверное стоило перенести этот "срач" в оффтоп, а не в корзину, думаю из-за него ты решил создать этот топик. Конкретно этот. Сильно не стоит печалиться из-за этого, много тем просто переезжают в оффтоп, можете продолжать там сколько угодно. Это только один случай, сумею заметить насколько помню, все же остальное, что переносилось в корзину - вообще не имеет отношения к ничему умному и тут ты вообще безосновательно обвиняешь меня в убийстве форума.

Далее, @Ivasik уже делал чистку темы, после чего повторилось.

Про "убийство", форум вроде в порядке, я и так закрываю глаза на много чего и прекрасно понимаю ситуацию. Может я новичков баню? Или закрываю каждую тему? Я стараюсь реагировать только на грубые нарушения. На мелкие же просто отсылаю форму как больше такого не делать. А есть те, кто вообще приходит сюда только чтобы развести срач и погордится ачивкой за бан.

Одно дело, когда в оффтопе возникает умное обсуждение какой-то темы, другое - когда все оскорбляют друг друга и гадят в каждом сообщении, например последние известные случаи от вашей "команды". Я понимаю, вам прикольно все дела, но есть правила.
Когда есть что-то умное то я это не трогаю, если это умное но не по теме - то переноситься в оффтоп, за исключением, когда оканчивается все переходом на личности и оскорблениями, когда же это дикий срач - то в корзину с банами.
Тут же да, стоило сделать иначе, как я написал в начале. Впредь буду внимательнее. Но пока я на посту, большие срачи будут там, где им место, за мат и оскорбления (привет @Maxik001 ) будет наказание по правилам. Если же высшая администрация не согласна с моим мнением и работой, то может снять с поста, я делаю работу добровольно и помню как читал форму подачи заявки.
@CMTV @Ivasik
 
Последнее редактирование:
1,111
47
420
Наверное стоило перенести этот "срач" в оффтоп, а не в корзину, думаю из-за него ты решил создать этот топик. Конкретно этот.
Да, угадал. Молодец.
Конкретно этот. Сильно не стоит печалиться из-за этого, много тем просто переезжают в оффтоп, можете продолжать там сколько угодно. Это только один случай, сумею заметить насколько помню, все же остальное, что переносилось в корзину - вообще не имеет отношения к ничему умному и тут ты вообще безосновательно обвиняешь меня в убийстве форума.
Сраца после переноса в оффтоп как то фе, очевидно. Будто бы ты это не понимаешь.
До этого у цмтв и ивасика была норм страта - переносить темы в оффтоп после срача. Мы едва ли кому то мешаем, а нам прикольно. Какие проблемы?
Если срач происходит в теме с вопросом, то мы, очевидно, на него не ответим пока не досремся либо уже ответили, но товарищ не понял.

прекрасно понимаю ситуацию
Да ты шо
другое - когда все оскорбляют друг друга и гадят в каждом сообщении, например последние известные случаи от вашей "команды"
Ну такое можешь переносить. Не об этом речь.
Я понимаю, вам прикольно все дела, но есть правила.
Когда есть что-то умное то я это не трогаю, если это умное но не по теме - то переноситься в оффтоп, за исключением, когда оканчивается все переходом на личности и оскорблениями, когда же это дикий срач - то в корзину с банами.
Кажется ты не до конца понимаешь претензию. Перенос в оффтоп == удаление.

Я конечно понимаю, что существуют правила, но они нужны чтоб не мешать другим, а умносрачи никому еще не мешали. Да, возможно потом читать сложнее, но потом можно и удалить. Многие из нас приносят много пользы форуму, пополняя базу ответов. Чо так сложно умерить пыл злобного бан хамера?
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Еще раз перечитай сообщение. Ты упустил некоторые слова и пояснения. Повторюсь, умосрач можно допустить в теме, но это иногда вообще не касается темы вопроса как и в этом случае. Как ты собираешься отвечать? В любом случае, как ты сказал, сообщения будут в оффтопе. Что ты тогда хочешь? Стадия переноса, как по мне, не имеет значения, если результат один. А там где есть ответ - остается. И еще раз повторюсь, уже одной чистке эта тема подвергалась. И еще раз повторюсь, большинство тем со срачами не "умосрачи" - а дикий шлак. Реальных "умосрачей" помню было мало. И ни один из вас не был за это забанен.
 
Последнее редактирование:

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Некогда суровый форум превращается в детскую песочницу(
Варн был выдан. Человек регулярно получает баны. Если банить за все, то в подобной теме будет еще больше плюсов.

В общем я все сказал, жду ответов от других людей и от админов.
 
1,111
47
420
И ни один из вас не был за это забанен.
Еще б ты нас забанил лол

Повторюсь, умосрач можно допустить в теме, но это иногда вообще не касается темы вопроса как и в этом случае. Как ты собираешься отвечать? В любом случае, как ты сказал, сообщения будут в оффтопе. Что ты тогда хочешь? Стадия переноса, как по мне, не имеет значения, если результат один. А там где есть ответ - остается.
Я не могу распарсить этот поток мыслей, извини.
В любом случае, как ты сказал, сообщения будут в оффтопе. Что ты тогда хочешь? Стадия переноса, как по мне, не имеет значения, если результат один.
Ладно вот это могу. Я очевидно хочу шоб в оффтоп они переносились после срача. Тем более что
Реальных "умосрачей" помню было мало.
И они все попали в оффтоп во время их активной фазы.
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Опять жастагот холивары разводит. Ясно, бан давайте ему
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Когда то я переносил много срачей в корзину, которые точно подпадали под это определение. В последнее время я немного отошел от дел из-за нехватки времени. От недавно в оффтоп было перенесено не так и много сообщений (можешь меня поправить, не помню точно) и так же не помню, чтобы там были "умосрачи", как ты говоришь. За конкретно этот случай я высказался, насчет твоих последних фраз тоже. Если у тебя есть требование - твое право его поставить, но без обвинений. По сути тема и есть требование, но ты решил назвать ее так почему-то.
Думаю надо прекратить этот спор.
 
Последнее редактирование:
5,018
47
783
Варн был выдан. Человек регулярно получает баны. Если банить за все, то в подобной теме будет еще больше плюсов.

В общем я все сказал, жду ответов от других людей и от админов.
но ведь удаленное слово никого не оскорбляет и не унижает, не является матным...
высшая администрация не согласна с моим мнением
Ты не им должен нравится, а простому народу)
 
2,505
81
397
Далее, @Ivasik уже делал чистку темы, после чего повторилось.
Ивасику сделали выговор и он все вернул!

Повторюсь, умосрач можно допустить в теме, но это иногда вообще не касается темы вопроса как и в этом случае. Как ты собираешься отвечать?
Умосрач не возникает просто так. Есть линия повествования, и когда ты переносишь все в оффтоп/корзину, она обрывается.

Статистику я не веду и желания закопать тебя у меня тоже нет. Но я бы не поддержал эту тему, если бы подобный холивар перемещался куда-то там в первый раз.

А подчищать слово "говно" это вообще за гранью. Мы же не в детском саду, ну.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Нельзя удалять срачи на хоть немного умные темы...
Для начала, нужны ссылки на удаленные умные срачи. Пока что худо-бедно подходит только это.

Наверное стоило перенести этот "срач" в оффтоп, а не в корзину, думаю из-за него ты решил создать этот топик. Конкретно этот.
Тема разрослась и ушла от изначального вопроса. Раз ушла, то ей больше не место в самом вопросе, не так ли? А значит есть два выхода:

1. Если в теме сплошной срач, то в Корзину и называем кого надо
2. Если в теме в основном конструктив, то переносим в оффтоп (ведь это оффтоп) и даем нормальное название новой теме (например, "Синглтоны"), а оскорбительные сообщения удаляем и наказываем виновных

В данном случае @Eifel стоило все же перенести в оффтоп, а не корзину.

До этого у цмтв и ивасика была норм страта - переносить темы в оффтоп после срача.
Это не страта. Можете спорить (и даже чуть-чуть язвить) на умные темы сколько угодно. Но если я вижу, что споры начинаются в каком-то вопросе (а там они зачастую и начинаются), то действую так, как описал выше.

Есть линия повествования, и когда ты переносишь все в оффтоп/корзину, она обрывается.
Почему? Если тема уже разрослась, то она уже обзавелась своей собственной линией повествования, отличной от посыла вопроса. Это значит, что её как раз и надо перенести в отдельное место, чтобы и вам дать место дискутировать, и других не путать.

А подчищать слово "говно" это вообще за гранью. Мы же не в детском саду, ну.
В данном случае согласен. Убирать не стоило. Но вообще всегда нужно смотреть на контекст.

Срачи это основа любого форума.
Не согласен. Можем в оффтопе (или в "Работа форума") побеседовать на тему основы любого форума подробнее ;)
И вообще, смотря на некоторые твои нападки, мне становится страшно за форумы, где это считается нормальным.
Кроме того, я уже пояснял свою позицию по схожему поводу.

---

Короче. @Eifel в этом случае накосячил. Бывает. Примеры других случаев жду. В любом случае, эту ситуацию мы еще обсудим через пм, но моя позиция по данному вопросу, думаю, ясна.

Повторю суть еще раз: развернутые споры с конструктивом - хорошо. Но они должны быть на своем месте (в отдельной теме). В этом форум отличается от чата.
 
7,099
324
1,509
Тема разрослась и ушла от изначального вопроса. Раз ушла, то ей больше не место в самом вопросе, не так ли? А значит есть два выхода:

1. Если в теме сплошной срач, то в Корзину и наказываем кого надо
2. Если в теме в основном конструктив, то переносим в оффтоп (ведь это оффтоп) и даем нормальное название новой теме (например, "Синглтоны"), а оскорбительные сообщения удаляем и наказываем виновных
Отличная формализация алгоритма действий модераторов при сраче

Хочу еще добавить, что в умных срачах могут возникать оскорбления и другие проявления "сплошного срача", но из-за них не стоит обрывать весь умный срач. Достаточно удалить сплошно-срачные сообщения и наказать кого надо
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Так все и делалось. Стоило один раз ошибиться - вылез негодовавший. В моем ответе и ответе СМТВ - аналогичный алгоритм. Так что все делалось правильно. За этот случай(и единственный) я еще в первом своем посте сказал, что сделал не правильно и
Впредь буду внимательнее.

Но не буду. И так редко захожу из-за времени, а сегодня решил - что хватит мучать себя и вас. Поэтому попросил псж. Моддингом не занимаюсь, да и не отвечаю уже в темах. Думаю жалобами и порядком займется кто-то другой)

Надеюсь позитивный вклад все-таки сделал) И получил большой опыт общения с людьми) Всем спасибо)
 
Последнее редактирование:
Сверху