Иконка ресурса

(tiny) Система пакетов

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Necauqua добавил(а) новый ресурс:

(tiny) Система пакетов - Невероятно простой вариант, на случай если ваш мод небольшой и вам нужно всего несколько пакетиков.

Итак, я тут ковырялся в одном своём старом моде (у которого внезапно 144к загрузок и потому я решил попробовать его обновить до актуальных версий) и нашёл там алмазик от самого себя из прошлого.

Я без понятия насколько актуально оно для всяких там последних версий, но вроде класс FMLEventChannel не должны были просто взять и убрать, так что всё должно работать.

Невероятно простой, без усложнений и лишних классов, способ работы с сетью.
Сказочно удобно если у вас всего три пакета и вы не...

Узнать больше об этом ресурсе...
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Chiseled Me, крч asm-нутая уменьшалка
 
7,099
324
1,509
Вау, а сорцы есть?
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Я вижу удаленные сообщения, лол)
Хотя нотификашки не было.
Крч есть, но пока на гитхабе нету.
Я там доделываю щас слегк, потом ещё поапаю по версиям и где-то в промежутке от прямо сейчас до релиза последней версии, я верну его на гитхаб
 
7,099
324
1,509
Я вижу удаленные сообщения, лол)
Хотя нотификашки не было.
А хотелось наоборот =/
Крч есть, но пока на гитхабе нету.
Можешь дать как есть? У мя щас похожая таска, с мелкими деталями блока, хочу посмотреть, как у тебя сделано
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
7,099
324
1,509
Весь мод - кормод) Такой подход может стать популярным, учитывая новую политику forge в отношении разделения кормодов и модов
~~~
А нет, ошибся, все же есть часть в виде обычного мода
~~~
А на скрине, на курсе кусочки блоков - это из другого мода?
 
Последнее редактирование:

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Дратути, там есть же стандартная начинка из предметов да крафтов, и плюс ещё ачивочки

Кусочки из Chisel & Bits
Самая первоначальная идея была в том чтобы уменьшаться в 16 раз и бегать посреди тех вокселей, как посреди блоков
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
necauqua updated (tiny) Система пакетов with a new update entry:

1.13-1.16

Крч в 1.13 и далее Forge решил сильно поменяться, причём не в лучшую сторону (хотя некоторые штуки они сделали прикольно), и потому мой сетевой код слегк сломался.

Вот обновлённая версия, которая работает примерно так же, с теми же плюсами (один небольшой класс, идеально для маленьких модов где вам нужен аж один апдейт по сети послать):

Java:
public final class Network {

    private static final ResourceLocation CHANNEL = new ResourceLocation(MODID, "channel");

    @SubscribeEvent...

Read the rest of this update entry...
 
Сверху