Установка предмета на блок. | Не могу найти как реализовать.

Версия Minecraft
1.18.2
API
Fabric
Извиняюсь сразу за подобные глупости. Но уже около пары часов не могу найти нужные мне материалы для разработки.
Если объяснять подробно: Мне требуется установить предмет на кастомный блок.
Пример: У меня есть каменная плита и на нее требуется установить предмет/блок дерева для того чтобы взаимодействовать с плитой топором якобы разрубая дерево на доски.
Прошу хотя бы дать название функций/методов о данной теме либо как это правильно называется. Создаю мод в IntellijIDEA на Fabric 1.18.2
(Пытался разобраться с данным вопросом используя исходники майнкрафта глядя на костёр/рамку, но код мне не дал ничего полезно, так же пытался найти какую нибудь информацию в документации фабрика и поиски оказались не удачными...)
 
Решение
Тебе нужны:
1) Блок
2) BlockEntity к блоку
3) Инвентарь. Костёр, сундук и другие тайлы с инвентарём тебе в помощь. Рамка - сущность, потому не подойдёт.
4) При клике по блоку закидывай в инвентарь тайла предмет в руке. Если в руке нет предмета, то доставай из инвентаря.
5) BlockEntityRenderer к BlockEntity.
6) Если хочешь добавить поддержку сторонних рецептов, рой в RecipeType. Сюда же относится поддержка JEI.
В целом, это всё, что тебе нужно, исходя из описания.
1,330
104
225
Тебе нужны:
1) Блок
2) BlockEntity к блоку
3) Инвентарь. Костёр, сундук и другие тайлы с инвентарём тебе в помощь. Рамка - сущность, потому не подойдёт.
4) При клике по блоку закидывай в инвентарь тайла предмет в руке. Если в руке нет предмета, то доставай из инвентаря.
5) BlockEntityRenderer к BlockEntity.
6) Если хочешь добавить поддержку сторонних рецептов, рой в RecipeType. Сюда же относится поддержка JEI.
В целом, это всё, что тебе нужно, исходя из описания.
 
Сверху