Версия 20w14infinite и портирование мода

11
1
Существует мод, будто созданный под 20w14∞ - Immersive Portals, делающий порталы бесшовными.

KIOvFY4.jpg


Есть идеи, как можно портировать его в 20w14infinite? Насколько это сложно и долго? Может, получится облегчить задачу и портировать только часть мода с порталами, а то в нём очень много составляющих. Писал создателю мода в дискорд, в переносе мода он не заинтересован, а на вопрос о сложности портирования он ещё не ответил.

Если найдется ещё кто-то, влюбившийся в 20w14infinite и желающий разнообразить её модом/модами, то предлагаю объединиться в конфу. Будем искать заинтересованных мододелов или, на крайний случай, скинемся деньгами и заплатим незаинтересованному.
Пишите, если хотя бы кому-то интересно, кину ссылку на конфу.

И еще пару вопросов:
– Можно ли перенести особенности этой версии на другую версию, будто это мод?
– Можно ли настроить генерацию этих миров, изменив, например, шансы появления блока в измерении? Я бы убрал из генерации тнт, например.

Я с созданием модов не знаком, поэтому и создаю топик в разделе оффтопов. Но если модераторы посчитают тему подходящей под раздел вопросов, то было бы неплохо перенести её туда.
 
Последнее редактирование:
1,560
86
204
Зачем нужен 20w14∞ если есть мод Mystcraft? Таже самая идея, только с более адекватной реализацией.
 
1,560
86
204
20w14∞ не оптимизирован и тупо пихает случайные параметры в генератор мира. Сам попробуй посоздавать несколько миров - лаги конкретные.
 
11
1
20w14∞ не оптимизирован и тупо пихает случайные параметры в генератор мира. Сам попробуй посоздавать несколько миров - лаги конкретные.
Я пробовал, причем 1-2 сотни миров точно создавал. Да, есть определенные проблемы, но они чаще всего появляются из-за очевидных штук, вроде миров с тысячами стартовых сундуков, деревянного мира с лавовыми морями, мира с островами из половин кроватей и других блоков, при контакте с которым начинается цепная реакция. Такие проблемы наверняка можно исправить, были бы навыки и желание. У меня есть желание, у других навыки и пока точку пересечения не получается найти.
 
Последнее редактирование:
11
1
а на вопрос о сложности портирования он ещё не ответил.
Ответил. Правда, без каких-либо подробностей.
As far as I know 20w14infinite changes some registry synchronization things. Porting won't be easy

Кто-нибудь может примерно оценить стоимость портирования мода на 20w14∞? Если кто-то из раздела поиска исполнителей заглядывает, конечно.
 
7,099
324
1,510
Последнее редактирование:
11
1
Ясно, это для фабрика
Не только. Еще Immersive Portals делается под актуальные версии, баги активно фиксятся и вообще там ГОРАЗДО больший функционал. И зеркала, и соединение нескольких миров в один, и замена границы мира на телепорт к противоположному краю.
Но, конечно, для 20w14∞ необходим только функционал BetterPortals.

Кстати, когда экспериментировал с соединением нескольких миров, создавал комбинацию "обычный мир+пустой мир", тем самым увеличивая высоту мира в 2 раза. Кажется, можно и в 3 раза увеличить. Или соединял пустой мир с самим собой, что позволяло из низа мира попасть в его верх и наоборот.
 
7,099
324
1,510
7,099
324
1,510
Из дата-паков?
 
1,560
86
204
Про большое количество миров могу согласиться, да, можно сделать нормальную стабильную генерацию со случайными параметрами, но чтобы видеть сквозь порталы эти миры...
 
Сверху