Не баг Виджет курса все равно через одно место

Не баг, а фича!
7,099
324
1,510
Виджеты выглядят так:
1648287889756.png
Эта загрузка данных происходит уже 5 минут и, походу, я ее не дождусь:
1648287948882.png

Может быть, стоит форуму самому запрашивать данные с курса и кешировать ответ?
 
1,074
72
372
Естественно, надо кешировать.
Сначала тоже не загружались, сейчас вроде бы нормально. Но загружаются они всё же медленно по одному.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Виджеты грузятся не по одному, а пачками по совпадающему ID проекта на курсе.
То есть, если на странице 3 блока с одним проектом (например, в цитатах), то они загрузятся сразу все.
Каждый следующий ID грузится через 200 миллисекунд после предыдущего, чтобы не нагружать API курсы.
Это максимум, который я смог выжать на чистом JS без использования PHP и ядра форума.
 
Последнее редактирование:
1,074
72
372
Каждый следующий ID грузится через 200 миллисекунд после предыдущего, чтобы не нагружать API курсы.
Это уже медленно, не более 100мс. должно быть. По этой причине должен быть кеш, дабы не нагружать API и получить молниеносную загрузку виджетов. Моды не каждую секунду обновляются, чтобы требовать всегда свежие данные. И ничего если виджет будет показывать слегка устаревшие данные, это никак не помешает скачать свежий мод со стороннего ресурса.

Сделали хорошо, но можно лучше.
 
7,099
324
1,510
Все загружается моментально, мб у тебя инет слабый совсем
Инет слабый? У мя полная страница курса тут же загружается.
Загрузки виджета кст так и не дождался
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
@hohserg Пришли скрин консоли браузера на странице с виджетами. Может ошибки какие-то есть...
 
1,007
36
206
У меня тоже самое. Но почему-то с телефона виджеты моментально грузятся.
 
7,099
324
1,510
У меня виджеты все еще не грузятся. Даже не прокликиваются. Т.е. если у кого-то проблема с виджетами, то даже не получится посмотреть на курсе
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
@hohserg Попробуй другой браузер. Если не помогает, пришли, пожалуйста, скрин консоли браузера на странице в виджетами (Ctrl + Shift + J).

Я протестировал в своем Chrome, Edge и в Chrome на своем Android.
Все работает. Да и там ничего такого сильно модного нет, только Fetch API у которого поддержка 95% и Element API (93%).
 
Последнее редактирование:
Сверху