Вопрос по Лаунчеру игры

Есть такой вопрос на счет лаунчеров игры, их как понел много (пиратских), есть ли у них отличия с работай модов? В интернете не чего по этому поводу не нашел, этот вопрос у меня возник иза того что я пользуюсь ТЛегаси а не ТЛаунчером, а как я знаю ТЛаунчер популярнее но по работе уступает ТЛегаси (У легаси много плюсов чем у ТЛаунчер, можете сами почитать в инете чем они отличаются) и есть ли отличие работы с пиратским лаунчером и официальном?
 
1,329
104
225
TLauncher имеет мод TLSkinCape, который через хуклибу позволяет рендерить плащ на игроке. Но сделано это кривоватенько, так что некоторые моды могут просто крашиться при игре с ним.
Сам я использую TL, все версии у него берутся официальные, а вмешательство небольшое: если установить галочку в настройках лаунчера "автоматическое добавление серверов", то он будет добавлять рекламные сервера тебе в список серверов. Но по умолчанию она выключена.
За другие лаунчеры много не скажу, ибо ими не пользовался.
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Использовать говнософт (Adware) – это себя не уважать. Чем официальный не устраивает? Для работы со сборками удобнее всего MultiMC, где всё ставится в пару кликов. А на худой конец есть bat'ник – самый быстрый из всех существующих лаунчеров :cool:
 
1,329
104
225
Чем официальный не устраивает
Скорее всего тем, что он платный (в плане акк, не сам лаунчер). Сейчас сам пирачу, но сей осенью планирую на лицензию пересесть.
А на худой конец есть bat'ник – самый быстрый из всех существующих лаунчеров
А как же контроль версий? Да и юзеру начальных уровней такое не оч. нравится, проверял. В аргументы они обычно ставят: иконка некрасивая (хотя её можно поменять, но при упоминании этого они быстро меняют тему), "чёрное окошко появляется, будто вирус какой-то" и всё в таком духе.
Ну и сам батник порой неудобен. Например, надо тебе запустить версию 1.16.5-forge-xxx, но обычно ты играешь на 1.18.2, и тебе придётся каждый раз менять версию в батнике, как захочется сменить версию (мы говорим о 1 файле). Да, можно создать скрипт, но тогда это будет отличаться от лаунчеров немногим меньше.
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Какой ещё контроль версий? VCS? Зачем? У каждой сборки своя папка и запускатор, размещаться могут вообще где-угодно (портативность). Проблемы установки папки игры и иконки неактуальны с выходом Minecraft 1.6.0, где отказались от Java Applet. Окно консоли тоже убирается легко, если через javaw.exe запускаться.
 
Сверху