ВСЁ, что душе угодно? Ну ладно.

905
5
Рандомный текст из корзины.

Виды лампочек.

Жизнь и цена ламп измеряются в лампах накаливания.

1) Лампа накаливания обыкновенная.
"By default"
Цена: 1.
Время жизни: ~1.
Спектр: Нагретого тела, с уклоном в ИК.
КПД: 5-10%.
Экологичность: выбрасывайте куда угодно килотоннами, через пару(десятков) лет превратится в песок.

Плюсы: Стоит копейки, имеет привычный глазу спектр нагретого тела, ведет себя в сети как банальный резистор и не мерцает при переменном токе.
Минусы: Живет меньше всего и имеет самый низкий КПД. Сильно греется во время работы.

2) Лампа накаливания галогенная.
"Больше КПД за те же деньги"
Цена: 2-4.
Время жизни: 2-4.
Спектр: Нагретого тела, чуть белее, чем лампа накаливания.
КПД: 20-25%.
Экологичность: Аналогично.

Плюсы: Примерно те же, что и у обычной. Еще лучше для глаз.
Минусы: Очень сильно греется во время работы. КПД уже лучше. Сложновато найти под дефолтный патрон. Имеют нижний предел мощности.

3) Лампа люминесцентная.
"Абсолютный монстр"
Цена: 10.
Время жизни: 10. Notice a pattern here?
Спектр: Иглы ада, на которые приходится насаживать глаза. Нет, нормальные есть, но за такие деньги лучше светодиодную купить.
КПД: 50-80%.
Экологичность: Ртуть. Без комментариев. Да и люминофор и пластик бактерии как-то не едят.

Плюсы: КПД.
Минусы: Спектр, состоящий из очень ярких полос - и пустоты между ними. Имеют не только ртуть внутри, но еще и стекло тоньше, чем у обычных ламп. В сети ведут себя непредсказуемо, любят удивлять электронику внезапными скачками напряжения. Мерцает при переменном токе.

4) Лампа светодиодная.
"Praise Helix!"
Цена: 25.
Время жизни: .
Спектр: Сильно зависит от диода, но обычно таки нормальный нагретого тела.
КПД: 90-95%.
Экологичность: Пластик.

Плюсы: КПД.
Минусы: Цена.
Зависит от самой лампы: Спектр, поведение в сети, мерцание. То есть эти проблемы у дешевых ламп иногда бывают, но они не привязаны к самому типу лампы.

5) Солнце.
"Thermonuclear F-bomb"
Цена: Халява.
Время жизни: 4-5 миллиардов лет.
Спектр: Нагретое тело.
КПД: 45%.
Экологичность: Шар водорода и гелия.

Плюсы: Халява, идеальный спектр(Все глаза на Земле эволюционировали в сторону идеальной соместимости).
Минусы: Излучает еще и в очень коротковолновом диапазоне - ультрафиолет, гамма-радиация, теряет на этом 10% КПД. 45% КПД "теряется" в виде ИК-излучения. 99.9999% излучения тупо не попадает на Землю. Может рвануть.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Квантовый компьютер — вычислительное устройство, работающее на основе квантовой механики.

Квантовый компьютер принципиально отличается от классических компьютеров, работающих на основе классической механики.

Полноценный квантовый компьютер является пока гипотетическим устройством, сама возможность построения которого связана с серьёзным развитием квантовой теории в области многих частиц и сложных экспериментов; эта работа лежит на переднем крае современной физики.

Ограниченные (до 512 кубитов (это как бит, только у бита два состояния, а у кубита 3)) квантовые компьютеры уже построены. Элементы квантовых компьютеров могут применяться для повышения эффективности вычислений на уже существующей приборной базе.

Первый разработанный высокоуровневый язык для такого вида компьютеров: Quipper

FUCK YEAH! Скоро мы все будем программировать на квантовых компьютерах на скоростях света!
 
1,990
18
105
А теперь покажи введеный в гугл тренслейт текст.
Не надо умничать, коль не знаешь языка - наши маты и речевые обороты там совсем иначе выражаются, и переводчик тут тебя только подставил.
 
905
5
RaVeN написал(а):
laz2727 написал(а):
You go to schol.©I am
%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-split-Re-I-943353.jpeg
 
1,990
18
105
> I won
I have won*
Перфект, ибо результат налицо. На лицо.
Ты же не просто так это говоришь, а привязываешь к данному событию, аргументируешь. Поэтому тут нужно have.
Видимо, тест был на уровнее of school.
 
1,990
18
105
Что? Это Past Perfect, причем тут существительное? Причем тут I have win? Это Present Perfect. Ты взял и изменил мое время с Past на Present. Вы там только 3 вида времени ещё прошли? В английском их аж, не поверишь, 16.
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Единственная тема по английскому, которую я проспал полностью, о чем жалею. А так хорошо идет.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 04.04.2014 19:19:43[/merge_posts_bbcode]

Стоп-стоп-стоп-стоп. 6 класс? Мне 14, я в 9-м., соответственно высчитав получаем 11 лет.
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Бха, я в 5 пошел. У меня др 7 октября, чем ждать год пошел сразу.
 
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Холодный термоядерный синтез»)


Это статья о неакадемическом направлении исследований.Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы это было ясно как из её первых предложений, так и из последующего текста. Подробности — в статье и на странице обсуждения.

Холо́дный я́дерный си́нтез — предполагаемая возможность осуществления ядерной реакции синтеза в химических (атомно-молекулярных) системах без значительного нагрева рабочего вещества. Известные ядерные реакции синтеза — термоядерные реакции — проходят в плазме при температурах в миллионы кельвинов.
В зарубежной литературе известен также под названиями:
  1. низкоэнергетические ядерные реакции (LENR, low-energy nuclear reactions)
  2. химически ассистируемые (индуцируемые) ядерные реакции (CANR)
Множество сообщений и обширные базы данных об удачном осуществлении эксперимента впоследствии оказывались либо «газетными утками», либо результатом некорректно поставленных экспериментов. Ведущие лаборатории мира не смогли повторить ни один подобный эксперимент, а если и повторяли, то выяснялось, что авторы эксперимента, как узкие специалисты, неверно трактовали полученный результат или вообще неправильно ставили опыт, не проводили необходимых замеров и т. д.[sup][1][/sup][sup][2][/sup][sup][3][/sup][sup][4][/sup] В настоящее время нет убедительных доказательств существования этого явления.
Содержание
История исследований возможности ХЯС
Предположение о возможности холодного ядерного синтеза (ХЯС) до сих пор не нашло подтверждения и является предметом постоянных спекуляций, однако эта область науки до сих пор активно изучается.
ХЯС в клетках живого организма
Наиболее известны[sup][источник не указан 338 дней][/sup] работы по «трансмутации» Луи Керврана (англ.), опубликованные в 1935, 1955 и 1975 годах[sup][5][/sup]. За свои работы Кервран был удостоен Шнобелевской премии[sup][6][/sup].
В 2003 году была опубликована книга[sup][7][/sup] Владимира Ивановича Высоцкого[sup][8][/sup], заведующего кафедры математики и теоретической радиофизики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, в которой утверждается, что найдены новые подтверждения «биологической трансмутации».[sup][источник не указан 338 дней][/sup]
ХЯС в электролитической ячейке
Сообщение химиков Мартина Флейшмана (англ.)русск. и Стенли Понса (англ.)русск. об электрохимически индуцированном ядерном синтезе — превращении дейтерия в тритий или гелий в условиях электролиза на палладиевом электроде, появившееся в марте 1989 года, наделало много шума.[sup][9][/sup][sup][10][/sup][sup][11][/sup][sup][12][/sup] Журналисты назвали данные опыты ХЯС.
Эксперименты Флейшмана и Понса не смогли воспроизвести другие ученые, и научное сообщество считает, что их заявления неполны и неточны.[sup][13][/sup][sup][14][/sup][sup][14][/sup][sup][15][/sup][sup][16][/sup][sup][17][/sup][sup][18][/sup]
Экспериментальные подробности

В этом разделе не хватает ссылок на источники информации.Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 16 июля 2013.

Некоторые опыты по «холодному ядерному синтезу» включали в себя:
  • «катализатор», такой как никель или палладий, в виде тонких пленок, порошка или губки;
  • «рабочее тело», содержащее изотопы водорода: тритий, дейтерий или протий;
  • систему «возбуждения» ядерных превращений изотопов водорода «накачкой» «рабочего тела» энергией — посредством нагревания, механического давления, воздействием лазерных лучей, акустических волн, электромагнитного поля или электрического тока.
Достаточно популярная[sup][источник не указан 76 дней][/sup] экспериментальная установка камеры холодного синтеза состоит из палладиевых электродов, погружённых в электролит, содержащий тяжелую или сверхтяжёлую воду. Камеры для электролиза могут быть открытыми или закрытыми. В системах открытых камер газообразные продукты электролиза покидают рабочий объём, что затрудняет калькуляцию баланса между полученной и затраченной энергей. В экспериментах с закрытыми камерами продукты электролиза утилизируются, например, путем каталитической рекомбинации в специальных частях системы. Экспериментаторы, в основном, стремятся обеспечить устойчивое выделение тепла непрерывной подачей электролита. Проводятся также опыты типа «тепло после смерти», в которых избыточное (за счёт предполагаемого ядерного синтеза) выделение энергии контролируется после отключения тока.
Холодный ядерный синтез — третья попытка
После неудач в 1989 году и фальсификации результатов[sup][19][/sup] в 2002 «холодный термояд» прочно зарекомендовал себя как псевдонаука[sup][источник не указан 411 дней][/sup]. Однако с 2008 года, после публичной демонстрации эксперимента с электрохимической ячейкой Ёсиаки Аратой (англ.)русск. из Осакского университета о холодном ядерном синтезе заговорили снова.[sup][20][/sup] Однако большинство химиков и физиков пытаются найти альтернативное (не ядерное) объяснение явления, тем более что информации о нейтронном излучении не поступало. Например, свойствами кристаллической решётки палладия[sup][20][/sup].
ХЯС в Болонском университете
В январе 2011 года Андреа Росси (Andrea Rossi, Болонья, Италия), как утверждается, испытал опытную установку "Катализатор энергии Росси" по превращению никеля в медь при участии водорода, а 28 октября 2011 года им была продемонстрирована для журналистов известных СМИ и заказчика из США промышленная установка на 1 МВт. История вызвала всплеск интереса СМИ, однако аппаратура Росси никогда не подвергалась независимой проверке.
По одному из заявлений Росси в январе 2011 года, он имеет чёткое понимание о задействованном механизме, но отказывается публично его раскрывать, пока не будет получен патент.[sup][21][/sup].
Профессор Уго Барди (Ugo Bardi) из Флорентийского университета, отмечая противоречивые заявления Росси о наличии/отсутствии гамма-излучения, размещении производства (то во Флориде, то не в США), а также то, что часть сторонников и спонсоров уже вышла из проекта, в марте 2012 года высказался так: «…E-Cat достиг своего конца. Он ещё имеет нескольких уверенных сторонников, но, наиболее вероятно, вскоре канет во мрак патологической науки, к которому он и принадлежит»[2
 
Ну знаешь, я на физике не могу удержаться, и засыпаю. Во всяком случае весь второй и третий триместры 8 класса(этого тобишь). Да я и формулы не учил. Мне то оно нафиг? Мне практику, а не теорию подавай.
 
RaVeN написал(а):
Vova_master написал(а):
Ну знаешь, я на физике не могу удержаться, и засыпаю. Во всяком случае весь второй и третий триместры 8 класса(этого тобишь). Да я и формулы не учил. Мне то оно нафиг? Мне практику, а не теорию подавай.
Как можно не любить физику!
Посмотрим как ты запоешь чуть позже, небось первый год ее учишь?
 
1,990
18
105
Да да, удачи. Особенно с молекуляркой и электродинамикой.
 
Сверху