WeightAPI - единый апи для весовых инвентарей

WeightAPI - единый апи для весовых инвентарей 0.5.0

Нет прав для скачивания
1,159
38
542
1,159
38
542
Я посмотрел этот мод и по сути это почти то, что я и задумывал. Навскидку я нашел пока только 2 весомых отличия между моим и его модом:
  1. Его апи предполагает, что вес одного итема в различных инвентарях одинаков. У меня - нет.
  2. Доступно только на 1.12.1
Я задумываюсь о портировании этого апи на 1.7.10, но все еще не уверен что это хорошая идея. Попробую связаться с автором того мода и обсудить различия между нашими задумками. Вдруг совместными силами сделаем что-то лучшее. На крайний случай я попробую добавить к себе "мост", устаняющий противоречия между нашими апи.
 
3,005
192
592
Его апи предполагает, что вес одного итема в различных инвентарях одинаков. У меня - нет.
Кхм, это бл*н как?!
Ты открываешь один инвентарь, у тебя один вес, другой инвентарь, другой вес..
Как по мне, это не много не нормально..
 

will0376

Токсичная личность
2,058
55
572
Кхм, это бл*н как?!
Он,наверное, про другое имел ввиду. пример: тащить в инвентаре игрока - сложнее, чем в сумке(которая находится в этом-же инвентаре
Lt2ODKia_400x400.jpg
)
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
Кхм, это бл*н как?!
Ты открываешь один инвентарь, у тебя один вес, другой инвентарь, другой вес..
Как по мне, это не много не нормально..
Он объяснял выше. Например, есть волшебная сумка и предметы в ней весят вдвое меньше.
 
1,159
38
542
RareScrap обновил(а) ресурс WeightAPI - единый апи для весовых инвентарей новой записью:

WeightAPI v0.4.0 - апдейт, который чуть не склонил меня к алкоголизму

  1. 5 месяцев неоплачиваемой работы (3 из которых - возня с градлом)
  2. Несчетное количество сожженных нервных клеток
  3. Упадок сил и период отчаяния
  4. ~70 кружек кофе
  5. Период сомнения в себе как специалиста
  6. Сказочное терпение при работе с градлом
  7. Спаленный по неосторожности бинтрей-кей
  8. Ненависть к gradle-сообществу
  9. И доля удачи
Именно столько потребовалось времени, сил и жертв чтобы выкатить этот апдейт. Поэтому я с гордостью представляю вам версию v0.4.0. 🎉🎉🎉...

Узнать больше об этом обновлении...
 
7,099
324
1,509
Хорошие фичи, молодец)
README вообще топ, рекомендую всем брать в пример
Было бы неплохо добавить какой-то инструмент для балансировки веса предметов и грузоподъемности игрока, чтобы можно было под сборку настроить не меняя кода
 
1,159
38
542
А я заметил, ахахаха))
Я очень рад что смог развеселить тебя. На самом деле я столкнулся с абсурдным количеством рофляных моментов. Опишу их чут позже в моем персональном бугурт-треде

какой-то инструмент для балансировки веса предметов и грузоподъемности игрока
Configurable Weight System позволяет задать вес итемов через конфиг. Как-нибудь добавлю туда и возможность задавать формулу расчета переносимого игроком максимального веса .
 
1,159
38
542
RareScrap обновил(а) ресурс WeightAPI - единый апи для весовых инвентарей новой записью:

WeightAPI v0.5.0

Что нового?
  1. Добавлена команда clearweightprovider для отключения активной системы веса
  2. PlayerWeightTracker из мода ConfigurableWeightSystem стал стандартным механизмом апи для отслеживания изменения в инвентарях. Отныне моддерам более не нужно определять свой трекер инвентаря и обеспечивать его совместимость с другими системами веса.
  3. Багфикс: Личный вывод...

Узнать больше об этом обновлении...
 
1,159
38
542
Как вам воллпейпер проекта?)))
unofical_logo.png
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
А на курсе выйдет? (ну или на какую-то другую широкую аудиторию)
 
Последнее редактирование:
1,159
38
542
А на курсе выйдет?
Думаешь уже готово для курса? v1.0 еще не готова, пока только поддержка 1.7.10, доки не дописаны, примеров маловато, трекер веса не работает на клиенте, не протестирована поддержка веса в тайлах, на клиенте евент перерасчет веса выбрасывается чуть ли не каждый тик...

Есть что допиливать. Да и нужно ли оно пока на курсе?
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Ты не понял вопроса, я говорю "Будет ли", а не "Почему ты на курс не выложил". Да и показалось странным что все описание и вики на русском. В любом случае думаю надо, больше людей узнает. Тут же использовать его будут единицы(мое мнение), было бы плюсом, в будущем, и на курс выложить. Да и все на англ. перевести
 
1,159
38
542
7,099
324
1,509
Сверху