Хочу начать делать моды

Версия Minecraft
1.7.10
API
Forge
Доброго времени суток, хочу начать делать моды, знаю что для этого нужно знать Java.
Хотелось бы подробно узнать у знающих людей, что именно надо учить в Java, потому что тратить много лишнего времени на изучение лишнего никому не хочется, на данный момент из Java я знаю переменные, массивы, ООП, циклы, условия.
 
198
1
24
Не получится учить выборочно. Там всякое нужно. И если тебе лень учить Java, по которой полно документации и учебников, то что уж говорить о Forge, где кроме исходников майнкрафта, чужих модов и советов товарищей другой информации часто вообще не найти... Для тех, кому лень учить Java, есть MCreator, но и там что-либо стоящее наверняка потребует добавления своего кода.
 
То ты есть предлагаешь потратить около года или даже больше на изучение явы, и в итоге не использовать даже половины всех знаний?
Это же логично что ты большую часть знаний вообще не будешь использоваться, и что конкретно надо изучать в яве? Основы/базу или обширно?
 
4,046
63
645
Не слушай непонятных чуваков.
Знаешь ООП, хорошо...
Потому что для меня это знание пришло, когда первый мод уже был на половину написан...
Если хочешь писать моды, садись и пиши.
Скачай фордж, установи и настрой IDE.
Ну и просто начни с малого. Создай один блок, потом предмет и рецепт и т.д.
Форум и интернет в помощь...
Но! Советую всё таки начинать с версии 1.12 или, если смелый, с 1.16.
 
1,074
72
372
Хотелось бы подробно узнать у знающих людей, что именно надо учить в Java
Только основную Java. Никакие Java EE/ME и Spring вам не нужны.
Купите или скачайте книгу "Герберт Шилдт: Java. Полное руководство". Её прочтение года не займёт, зато даст мощный толчок. Часть разделов, например про AWT/Swing/JavaFX можно пропустить - это про написание desktop приложений (пока лаунчер не соберётесь писать).
 
198
1
24
Не слушай непонятных чуваков.
Знаешь ООП, хорошо...
Потому что для меня это знание пришло, когда первый мод уже был на половину написан...
Если хочешь писать моды, садись и пиши.
Скачай фордж, установи и настрой IDE.
Ну и просто начни с малого. Создай один блок, потом предмет и рецепт и т.д.
Форум и интернет в помощь...
Но! Советую всё таки начинать с версии 1.12 или, если смелый, с 1.16.
Ну я не имел в виду, что нужно изучить всё досконально, тем более что и сам этим похвастаться не могу.
 
681
20
319
Доброго времени суток, хочу начать делать моды, знаю что для этого нужно знать Java.
Хотелось бы подробно узнать у знающих людей, что именно надо учить в Java, потому что тратить много лишнего времени на изучение лишнего никому не хочется, на данный момент из Java я знаю переменные, массивы, ООП, циклы, условия.
а большего кроме Opengl и не надо, только опыта набраться и все
 
  • Like
Реакции: cool

will0376

Токсичная личность
2,072
55
584
А почему именно 1.12.2 ?
1.7 устарел морально и физически.

В 1.12 имеются плюшко-фиксы исходников, которых нет в 1.7. С ними куда проще будет в коде копаться.
Если умеешь гуглить правильно составляя вопросы - сможешь самостоятельно много чего написать. Еще можно брать код у других
 
63
1
5
Для приватных разработок 1.7.10 или 1.12.2
1.5.2 :cool:
Это же логично что ты большую часть знаний вообще не будешь использоваться
Почему же? Тебе по-любому весь java-core понадобится кроме тех же Swing, JavaFX как писали выше. Чтобы писать что-то нормальное. Ну и OpenGL(LWJGL) придется учить для рисования.
 
Последнее редактирование:
мат запрещен
Последнее редактирование модератором:
63
1
5
Так OpenGL это же вроде херня для создания дисплея для игр и тд, мне то это зачем?
Все что ты видишь в майне - OpenGL, а не только дисплей... Если хочешь что-то свое отрисовывать, то придется учить.
 
7,099
324
1,510
А можно ниче не рисовать. Есть куча хороших модов, которые не рисуют ниче сами
 
Что бы головой об стенку биться, без знаний Opengl твой максимум, это стандартные блоки и предметы и серверный код
Можешь пример привести из 1-2 модов? где сделана отрисовка через opengl
 
Сверху