Защита модов

Версия Minecraft
1.7.10
API
Forge
236
4
22
Добрый вечер форумчане. Есть такой вопрос, касательно градла. Я использую плагин Cutter, о котором на этом форуме есть статья, где есть пример настройки градла для сборки мода с делением на клиент и сервер часть. Но хотелось бы усилить защиту, обфусцируя код, особенно на клиентсайде. Вопрос в том, как присобачить куттер плагин + какой-нибудь обфускатор (мне рекомендовали зеликс+стрингер) в градле для автоматической сборки мода БЕЗ конфликтов обфускации и деления клиент/сервер части.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Вырезание серверного кода с клиентского мода обязательна. Иначе твой обфусцированный мод утащат и поставят к себе и всё будет работать.
Обфускация - это тонкий процесс, который нужно настраивать индивидуально для каждого проекта.

мне рекомендовали зеликс+стрингер
Стрингер не нужен, зеликс справляется отлично. Я не знаю как он влияет на перфоманс, но знаю точно что все эти шифрования строк тратят цп и генерируют кучу мусора если это происходит в рендере или апдейте.

Так что настраивай с умом, а не включай все подряд функции обфускатора. Я считаю что разделить мод и сверху накрыть тонко настроенным ProGuard либо Zelix вполне достаточно.
 
236
4
22
Я считаю что разделить мод и сверху накрыть тонко настроенным ProGuard либо Zelix вполне достаточно.
Это я и хочу сделать. На сервер/клиент уже поделил, а вот как подключать обфускаторы к градлу - не понимаю. Перешерстил этот форум - примеров не нашёл (я имею ввиду настройку build.gradle)
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Не знаю как у зеликса, но у прогварда есть плагин для gradle - ProGuard manual | Gradle task. Там всё расписано.
Чтобы запустить какую-то (зеликс) приложуху из градла - читай про тип тасков Exec и JavaExec.
 
236
4
22
Не знаю как у зеликса, но у прогварда есть плагин для gradle - ProGuard manual | Gradle task. Там всё расписано.
Чтобы запустить какую-то (зеликс) приложуху из градла - читай про тип тасков Exec и JavaExec.
Вроде нашёл что-то связанное с градлом. Пока хз как связать это с cutter, ибо вообще не знаю Grovy язык (или на чём там градл), но суть в том, что там нужен ZKM.jar - где скачать его?
 
236
4
22

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Чтобы запустить какую-то (зеликс) приложуху из градла - читай про тип тасков Exec и JavaExec.
Ты можешь любой обфускатор запустить через таск градла.

А какой сейчас самый лучший FREE обфускатор
ProGuard, superblaubeere27/obfuscator
 
Сверху