Жалоба на Alex_Shev

Обвиняемый
Alex_Shev
Обвинение: Нарушение работы сайта проекта через подмену dns записей, размещение политического контента, и рекламы собственного дискорд сервера.

Начнём с самого начала, а именно с июля 2021 года. На тот момент я активно работал над проектом TikTokWorld.ru, там у нас был сотрудник AlexShev. 28 июля наш проект столкнулся с сильными DDOS-атаками и AlexShev любезно вызвался помочь, запросив доступ к CloudFlare.
1652470935810.png

На проекте долго я не задержался и уже к концу лета моё сотрудничество с проектом прекратилось, свою долю в проекте к тому времени я продал текущим владельцам в долг, оставив домен у себя в качестве “залога”.

Спустя какое-то время AlexShev был уволен с проекта, но доступ к CloudFlare у него забыли забрать... И вот сегодня мне кидают ссылку на TikTokWorld, и, открывая её, я вижу такую картину:

1652471008205.png

Помимо политического контента на сайте, кликая по любому элементу страницы, открывается ссылка с приглашением в Discord сервер, “uaMine💙💛”, где AlexShev является "Админом"
1652471086411.png

Увидев это, я сначала подумал про взлом оборудования, где лежит сайт, но проверив CloudFlare я увидел, что поменяли dns записи домена, а когда зашёл в аудит действий, то увидел знакомый почтовый адрес, окончательно убедившись в виновности AlexShev’а

1652471117045.png
1652471156574.png

Важно понимать, что я не против того, когда человек пытается поддержать свою страну, но я осуждаю подобные методы воплощения этого желания.

Размещая подобный контент на сайте, он напрямую подставляет меня, ведь, для того чтобы зарегистрировать домен в доменной зоне RU, нужно указать свои паспортные данные.

Данные обвиняемого
Alex_Shev 🇺🇦#2478 (375666820990107648)
96
4
36
Уже писали же жалобу на него тут, почему вы продолжаете работать с ним, уже не первый случай когда он вредит своим бывшим работодателям

96
4
36
Шев удалил ребятам машину, еще до работы на ттв из за того что те захотели его уволить

Кстати, какой-то чел с этим ботом взломали дискорд сервер одного ютубера

Последнее редактирование:
Сверху